Немецкие "Шальке" и "Вердер" охотятся за Жадсоном

Настоящая охота развернулась за лучшего игрока финального матча Кубка УЕФА "Шахтёр" - "Вердер" бразильского плеймейкера донецкого клуба Жадсона

Настоящая охота развернулась за лучшего игрока финального матча Кубка УЕФА "Шахтёр" - "Вердер" бразильского плеймейкера донецкого клуба Жадсона. По информации немецких СМИ, обиженный Жадсоном в финале КУЕФА "Вердер" хочет заменить им Диего. Также на бразильца нацелился и "Шальке-04".

Авторитетное немецкое издание Kicker пишет, что новый наставник "Шальке" Феликс Магат, который привёл к чемпионству в завершившемся на прошлой неделе чемпионате Германии "Вольфсбург", намерен добавить в состав команды опытного разыгрывающего. Жадсон называется главной кандидатурой.

Бразильская Globo Esporte пишет, в свою очередь, что наставник "Вердера" Томас Шааф намерен заменить Жадсоном лидера команды Диего, который вот-вот должен стать игроком "Ювентуса". Сообщается, что сумма трансфера составит порядка 9 млн евро.

Более того, тот же "Вердер", по информации некоторых европейских СМИ, присматривается и к непроходящему в основу "Шахтёра" боливийцу Марсело Морено.

Может покинуть "Шахтёр" и капитан команды хорват Дарио Срна. Ранее он заявлял, что покинет клуб только когда выиграет с ним что-то серьёзное. Это "что-то" он выиграл 20 мая в Стамбуле и учитывая заинтересованность в его услугах, опять же, по информации европейских спортивных СМИ, со стороны мадридского "Реала", итальянского "Милана" и мюнхенской "Баварии" можно ожидать и его трансфер этим летом в один из европейских топ-клубов.

Существует интерес и к Развану Рацу, Фернандиньо, Дмитрию Чигринскому и Андрею Пятову. Тем не менее, руководство "Горняков" уже объявило, что первоочередной задачей в наступающем трансферном окне будет сохранение текущего состава.







Последние новости

Подгружаем последние новости