Виктору Ющенко стыдно, что инфраструктура некоторых городов не соответствует требованиям ЕВРО-2012

Президент Украины Виктор Ющенко называет справедливым решение УЕФА об определении четырёх городов Украины, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

Президент Украины Виктор Ющенко называет справедливым решение УЕФА об определении четырёх городов Украины, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал журналистам после встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини.

Ющенко подчеркнул, что это решение заслуживает на уважение, и оно должно быть воспринято в Украине.

При этом Президент особо отметил, что ему стыдно, что некоторые областные центры не могут обеспечить необходимый уровень инфраструктуры, в том числе достаточное количество гостиниц.

В июне Украина должна предоставить УЕФА промежуточный отчет о ходе подготовки к ЕВРО-2012. В частности, это касается уровня подготовки аэропортов, гостиниц и другой инфраструктуры. Ближайшие три-четыре недели Украина должна работать над обеспечением финансовых гарантий для строительства этой инфраструктуры.

В то же время глава государства выразил уверенность, что четыре украинских города, которые были определены УЕФА для проведения ЕВРО-2012, осенью окончательное станут городами-хозяевами турнира.

Напомним, Исполком УЕФА 13 мая утвердил только Киев. При этом не как город, в котором состоится финал ЕВРО-2012. Киеву позволили проводить матчи группового раунда, один или несколько матчей плей-офф и один матч полуфинала.

Кроме этого, УЕФА отстранил от борьбы за право принять ЕВРО-2012 Днепропетровск с Одессой и оставил Харьков, Львов и Донецк. Но эти города не утверждены. Матчи ЕВРО-2012 состоятся в них только за условиях, если до 30 ноября 2009 года эти города выполнят условия по модернизации инфраструктуры. Это же касается и Киева, если он хочет принять финал соревнований у себя.







Последние новости

Подгружаем последние новости