Гросжан и Петров возглавили свободную практику GP2 Series в Барселоне

Дуэт гонщиков команды Campos в составе француза Романа Гросжана и россиянина Виталия Петрова показал лучшее время по ходу свободной практики первого этапа GP2 Series в Барселоне. Занявший третье место, Эдоардо Мортара из Arden уступил результату Гросжана почти секунду.

Виталий Петров во время свободной практики GP2 Series в Барселоне, 2009. Фото GP2 Series

Замкнули пятерку Лукас ди Грасси и Пастор Мальдонадо. Нико Хюлькенберг смог классифицироваться лишь на восьмом месте, а Альваро Паренте закончил тренировки десятым. Джером д’Амброзио показал двенадцатое время, а его партнер по DAMS и действующий чемпион GP2 Asia Камуи Кобаяси не смог проехать ни одного зачетного круга из-за технических проблем.

Квалификация первого этапа GP2 Asia начнется в 20.00 по московскому времени, а зачетные гонки состоятся в субботу и воскресенье.