Настоящий триллер устроили своим болельщикам "Челси" и "Ливерпуль"

"Челси" - "Ливерпуль" 4:4

Невероятным зрелищем порадовали своих болельщиков да и всех поклонников футбола английские "Челси" с "Ливерпулем" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Обе команды бились до последнего и завершили поединок с довольно редким для футбола счетом 4:4.

Голы: Дрогба, 51, Алекс, 57, Лемпард, 76, 89 - Аурелио, 19, Хаби Алонсо, 29 (пен), Лейва, 81, Куйт, 82

"Челси": Чех, Иванович, Алекс, Карвальо, Эшли Коул, Калу (Анелька, 35), Баллак, Эссьен, Лампард, Малуда, Дрогба (Ди Санто, 90+3)

"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа (Бабель, 85), Каррагер, Шкртел, Аурелио, Лейва, Маскерано (Риера, 69), Алонсо, Куйт, Торрес (Нгог, 80), Бенаюн

Первый матч: 3:1

Мало кто верил в то, что "Ливерпулю" удастся отыграть у "Челси" преимущество в два мяча, да ещё и на поле соперника.

Но как бы там ни было, а "Красные" были близки к тому, чтоб выйти в полуфинал. Дважды по ходу матча они оказывались в одном забитом мяче от этого.

А началось всё с грубейшей ошибки Петера Чеха и великолепно использовавшего это Марко Аурелио, который не стал делать подачу со штрафного и пробил точно в угол ворот. Спустя 10 минут Бранислав Иванович, который стал героем первого матча, забив два гола, сфолил в своей штрафной на Хаби Алонсо. Сам пострадавший четко реализовал 11-метровый.

"Ливерпулю" оставалось забить ещё раз и в 1/2 выходили бы именно они, но вместо этого они отдали инициативу "Челси", чем те и воспользовались.

Сначала Дрогба, воспользовавшись пасом Анельки и жестокой ошибкой Хосе Рейны, отквитал один мяч, а спустя несколько минут Алекс со штрафного мощнейшим ударом сделал счет равным.

Спустя некоторое время Фрэнк Лэмпард вывел свою команду вперёд и казалось, что для "Ливерпуля" всё закончено. Но нет. Подопечные Рафы Бенитеса предприняли ещё один рывок и сумели в течении двух минут дважды, благодаря голам Лукаса и Куйта, отличиться в воратах Чеха.

Вновь для прохода оставалось забить всего один мяч, но все надежды подопечных Рафы Бенитеса убил тот же Лэмпард, красивым ударом установивший окончательный счет.

Теперь в 1/2 финала "Челси" встретится с "Барселоной".