Россияне заняли третье и шестое места на тестах "Формулы-Мастер"

Российские пилоты Сергей Афанасьев и Алессандро Кузькин (отец – итальянец, мать – русская, выступает под российской лицензией) заняли третье и шестое места соответственно во время тестов молодежного первенства International Formula Master (IFM), которые прошли на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле.

Сергей Афанасьев. Фото с сайта formulamaster.net

Лучшим временем отметился швейцарец Фабио Лаймер, который выиграл все межсезонные тесты IFM. Вторым расположился чех Йозеф Краль, а третий результат Афанасьева был лишь на 14 сотых секунды хуже результата Лаймера и всего на одну сотую медленнее Краля. Алессандро Кузькин расположился на шестом месте, проиграв Лаймеру чуть более четырех десятых секунды.

Напомним, что предстоящий сезон IFM стартует 16-17 во Франции, где пройдут две гонки по уличной трассе в По. Афанасьев выступит в составе JD Motorsport, а Кузькин будет представлять Cram Competition.