Евро-2012: Польша получит преимущество над Украиной?

Евро-2012: Польша получит преимущество над Украиной?

УЕФА может решить провести в Польше больше матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года из-за экономических и политических проблем в Украине. Такое мнение высказал Министр спорта Польши Мирослав Джевецкий, передает Лига.

Чиновник отметил, что УЕФА заметила проблемы в Украине в декабре прошлого года и поинформировала о возможности несимметричного разделения матчей по странам. "Это разделение свидетельствует, что УЕФА вместе с нами готовится "к плану Б", в рамках которого Польша будет вынуждена сделать больше, чем Украина", - сказал Министр.

При этом он заверил, что все шесть польских городов смогут своевременно подготовиться к проведению чемпионата, отметив, что "было бы лучше, если бы это был польско-украинский успех".

При этом Мирослав Джевецкий опроверг слухи о возможности проведения чемпионата в Германии, подчеркнув, что УЕФА больше всего заинтересована провести Евро-2012 именно в Польше и Украине.

Польское издание "Gazeta Wyborcza" 18 февраля со ссылкой на источник в УЕФА сообщила, что матчи Евро-2012 могут состояться в 6 польских и 2 украинских городах из-за того, что в Украине, кроме Киева и Донецка, другие города не смогут своевременно и надлежащим образом подготовиться к чемпионату.

Вместе с тем Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис сообщил, что несколько дней назад президент УЕФА Мишель Платини подтвердил соблюдение принципа пропорциональности при определении городов-хозяев матчей Евро-2012. "Со стороны Украины и Польши матчи чемпионата будут принимать по четыре города", - подчеркнул глава ФФУ.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022
Польша и Шотландия провели благотворительный матч в поддержку УкраиныПольша и Шотландия провели благотворительный матч в поддержку Украины
Польша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. ФутболПольша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. Футбол
Медальный зачет Олимпиады-2022: Норвегия нарастила преимуществоМедальный зачет Олимпиады-2022: Норвегия нарастила преимущество
Джошуа согласился получить 15 млн фунтов отступных, чтобы Усик сразился с Фьюри, - СМИДжошуа согласился получить 15 млн фунтов отступных, чтобы Усик сразился с Фьюри, - СМИ
Карлсен укрепил свое преимущество над россиянином в матче за мировую шахматную корону
Украина до 2024 года получит "25 спортивных магнитов" для олимпийских видов спорта, - Тимошенко
Месси получит от клуба 39 млн евро уже после завершения контракта с "Барселоной"
Суркис - футболистам: Если с Луческу не получится, то надо будет менять вас всех
РоSSийские легкоатлеты рискуют не получить даже нейтральный статус для участия в соревнованиях
Последние новости

Подгружаем последние новости