Шумахер ударился головой при падении с мотоцикла

Один из самых знаменитых в прошлом гонщиков "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер, который после ухода из автоспорта активно увлекается мотоциклами, упал с байка во время одной из последних тренировок.
Шумахер ударился головой при падении с мотоцикла
Шумми падал и раньше, но в этот раз авария оказалась более серьезной чем обычно – пилот сильно ударился головой. Инцидент произошел на треке в Картахене (Испания). Шумахер в какой-то момент потерял контроль над своим Honda CBR1000 Fireblade, упал с байка и ударился головой об асфальт.

Сразу после случившегося многократного чемпиона "Формулы-1" отправили в ближайшую больницу с подозрением на травму головы. Кроме того, после падения у Михаэля ощущалась острая боль в правом запястье и в шее.

39-летний Михаэль Шумахер (род. 3 января 1969 года) – один из самых успешных пилотов в истории "Формулы-1". Шумахер – семикратный чемпион мира, два титула он получил, выступая за команду Benetton, и пять, выступая за Ferrari. В последние годы он активно увлекается мотоспортом, часто выезжает на трек на разных мотоциклах, в последнее время, в основном, на Honda, - потренироваться, а порой и принять участие в гонках. Правда, при этом Михаэль упорно опровергает слухи о том, что может продолжить свою карьеру гонщика, теперь уже в мотоспорте. "Я слишком великовозрастен для этого", - говорит он.






Последние новости

Подгружаем последние новости