Вадим Рабинович подтвердил факт продажи киевского "Арсенала"

Бизнесмен Вадим Рабинович подтвердил, что киевский футбольный клуб "Арсенал" больше не является его собственностью

Бизнесмен Вадим Рабинович подтвердил, что киевский футбольный клуб "Арсенал" больше не является его собственностью. Он передал клуб группе инвесторов, имена которых, по условиям соглашения, ещё одну неделю не имеет права разглашать. Но с Коломойским, как писали СМИ, они не связаны.

"Действительно, сегодня завершена сделка, подробности которой я могу сообщить лишь в общих чертах. Киевский "Арсенал" продан группе инвесторов. Но сразу хочу вам сказать: фамилия Коломойский там не фигурирует. Что же касается фамилии нового президента клуба, она знакома почти всем жителям нашей страны, и думаю, вызовет большое оживление. В одном уверен точно: эта группа и этот президент сумеют сделать главное - построить стадион и базу для "Арсенала". Я считаю, что он стал одним из самых финансово мощных клубов Украины, и очень рад тому, что передал его в более чем надежные руки".

По словам Рабиновича, продать клуб его пришлось из-за того, что он собирается баллотироваться на пост президента украинской футбольной премьер-лиги, а обязательным условием для этого была продажа "Арсенала".







Последние новости

Подгружаем последние новости