Себастьен Леб подумывает о переходе в "Формулу-1"

Пятикратный чемпион мира по классическому ралли Себастьен Леб не исключает возможности своего перехода из WRC в "Формулу-1" в течение ближайших двух-трех лет. Как пишет издание Worldcarfans.com со ссылкой на слова французского пилота, в 2009 году у него запланирована обширная тестовая программа за одну из команд, принадлежащих концерну Red Bull (Red Bull или Toro Rosso), а на стартовой решетке одного из Гран-при Себастьен может появиться уже в 2010 году.

Себастьен Леб во время Ралли Великобритании. Фото Citroen Sport

Стоит напомнить, что Леб уже участвовал в межсезонных тестах, прошедших в середине ноября в Барселоне. Выступая на машине Red Bull, Себастьен показал седьмое время, пропустив вперед только профессиональных "тестеров" из других команд и нескольких действующих пилотов "Формулы-1". "Я впечатлен мощностью этой машины, хотя мне не хотелось бы рассекать на такой по лесам. Это был отличный опыт, я очень весело провел время. Стоит признать, что с физической точки зрения управлять этой машиной будет потяжелее, чем раллийной, а также то, что поведение болида в поворотах просто божественно", - заявил Леб после окончания тестовых заездов.

"Руководство некоторых команд считает, что я слишком стар для "Формулы-1". Но в душе я молод и возраст не может быть препятствием для меня", - так прокомментировал свой возможный переход в Королевские гонки 34-летний раллист.





Последние новости

Подгружаем последние новости