MotoGP: Итоги Гран-при Валенсии, класс 125сс

На треке в испанской Валенсии завершилась первая гонка финального этапа, соревнование в классе 125 кубических сантиметров. Победу в младшем классе серии MotoGP одержал итальянец Симон Корси (Simone Corsi).
Ему удалось пройти всю дистанцию – 24 круга или 96,12 км – за 40:14.228. Это четвертая победа Корси в этом сезоне.

В результате этой победы Симон поднялся с третьей позиции и завершает этот год вторым.

Первое место в чемпионате 2008 года в классе 125сс достается оказавшемуся вне конкуренции французу Майк ди Мельо (Mike di Meglio) из Ajo Motorsport на Derbi. Третий по итогам года – венгр Габор Талмаши (Gabor Talmacsi).

Напомним, что по итогам прошлой гонки в Малайзии уже стало досрочно ясно, кто будет чемпионом мира в классе 125 кубиков в этом году – это француз Майк ди Мельо (Mike di Meglio) из Ajo Motorsport на Derbi. По итогам 15 гонок после Малайзии у него накопилось 248 очков, в то время как у ближайшего преследователя, венгра Габора Талмаши, всего 206.