Ястремская вышла в четвертый раунд Уимблдона

19-летняя тенннисистка стала второй ракеткой Украины.

Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере пробилась в четвертый раунд на Уимблдоне.

19-летняя украинка в матче третьего круга в двух сетах обыграла швейцарку Викторию Голубич – 7:5, 6:3, сообщает iSport.

Даяна на старте проигрывала - 2:5. Однако затем выдала серию из пяти выигранных геймов кряду. После этого Ястремская уже доминировала на корте, доведя матч до победы и с третьего матч-пойнта "закрыв" поединок.

В онлайн-рейтинге WTA, благодаря выходу в 1/8 финала Уимблдона, Ястремская вышла на 33-е место, обойдя другую украинку Лесю Цуренко и став второй ракеткой Украины.

В четвертом круге Ястремская сыграет против Чжан Шуай, которая в третьем раунде в двух сетах обыграла Каролин Возняцки.

Отметим, что выход в 1/8 финала для Даяны - лучшее достижение на турнирах Большого шлема. В этому году она остановилась в третьем круге Australian Open, а на Уимблдон она в этом сезоне проводит дебютное выступление.

Ранее в пятницу свою путевку в 1/8 финала на Уимблдоне оформила Элина Свитолина.

На матче сборной Украины в Бухаресте фаны вывесили баннер против ЛуческуНа матче сборной Украины в Бухаресте фаны вывесили баннер против Луческу
Перед матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением КрымаПеред матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением Крыма
Ярмоленко против Роналду и Погба: Андрей поставил спонсорские напитки в кадр во время пресс-конференции
Перед матчем Евро-2020 активист Greenpeace несанкционированно спустился на парашюте в чашу стадиона и травмировал зрителейПеред матчем Евро-2020 активист Greenpeace несанкционированно спустился на парашюте в чашу стадиона и травмировал зрителей
"Ворскла" узнала потенциального соперника по отборочному раунду Лиги конференций. Футбол"Ворскла" узнала потенциального соперника по отборочному раунду Лиги конференций. Футбол