Ястремская впервые в карьере пробилась в третий круг Уимблдона

Даяна составит компанию Элине Свитолиной.

Даяна Ястремская

Во втором круге Уимблдона третья ракетка Украины Даяна Ястремская в упорном трехсетовом поединке обыграла 20-летнюю американку Софию Кенин 7:5, 4:6, 6:3.

Таким образом, 19-летняя украинка повторила свое лучшее достижение на турнирах "Большого шлема", дойдя до третьего раунда Уимблдона.

В третьем круге Ястремская сыграет против швейцарки Виктории Голубич, которая занимает 81-е место в рейтинге WTA.

Ранее в третий раунд Уимблдона вышла Элина Свитолина.

Усик впервые показал, как готовится к реваншу против ДжошуаУсик впервые показал, как готовится к реваншу против Джошуа
Украина впервые за 10 лет получила новую первую ракетку национального рейтингаУкраина впервые за 10 лет получила новую первую ракетку национального рейтинга
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсуУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсу
"Милан" впервые за 11 лет стал чемпионом Италии"Милан" впервые за 11 лет стал чемпионом Италии
Впервые с арбитрами-женщинами: ФИФА огласила список судей, которые будут работать на ЧМ-2022Впервые с арбитрами-женщинами: ФИФА огласила список судей, которые будут работать на ЧМ-2022
Тяжелый нокаут: сын легендарного боксера Холифилда потерпел первое поражение в карьереТяжелый нокаут: сын легендарного боксера Холифилда потерпел первое поражение в карьере
Сборная Украины по баскетболу впервые в истории выиграла ДефлимпиадуСборная Украины по баскетболу впервые в истории выиграла Дефлимпиаду
Украина впервые в истории завоевала более 100 медалей на ДефлимпиадеУкраина впервые в истории завоевала более 100 медалей на Дефлимпиаде