Ястремская впервые в карьере пробилась в третий круг Уимблдона

Даяна составит компанию Элине Свитолиной.

Даяна Ястремская

Во втором круге Уимблдона третья ракетка Украины Даяна Ястремская в упорном трехсетовом поединке обыграла 20-летнюю американку Софию Кенин 7:5, 4:6, 6:3.

Таким образом, 19-летняя украинка повторила свое лучшее достижение на турнирах "Большого шлема", дойдя до третьего раунда Уимблдона.

В третьем круге Ястремская сыграет против швейцарки Виктории Голубич, которая занимает 81-е место в рейтинге WTA.

Ранее в третий раунд Уимблдона вышла Элина Свитолина.

Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"
Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"
Ломаченко вылетел в США для подготовки к бою с НакатаниЛомаченко вылетел в США для подготовки к бою с Накатани
Гвардиола назвал Зинченко исключительным футболистомГвардиола назвал Зинченко исключительным футболистом
Гамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives MatterГамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives Matter

Ребров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона ВенгрииРебров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона Венгрии
Стабильность - признак мастерства: Украина в третий раз за 8 дней сыграла вничью 1:1Стабильность - признак мастерства: Украина в третий раз за 8 дней сыграла вничью 1:1
Впервые за полвека гонка серии NASCAR прошла на грунтовой трассеВпервые за полвека гонка серии NASCAR прошла на грунтовой трассе
Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA в МайамиСвитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Майами
Женская сборная Украины по фехтованию на саблях впервые в истории пропустит ОлимпиадуЖенская сборная Украины по фехтованию на саблях впервые в истории пропустит Олимпиаду
Украинские ветераны впервые примут участие в соревнованиях Warrior GamesУкраинские ветераны впервые примут участие в соревнованиях Warrior Games
Украина впервые была представлена на чемпионате мира по прыжкам с трамплина среди женщинУкраина впервые была представлена на чемпионате мира по прыжкам с трамплина среди женщин
Впервые в истории футбола матч мужских команд под эгидой ФИФА судила женщина
Ястремская прокомментировала решение САS отклонить ее апелляцию на временное отстранение от соревнованийЯстремская прокомментировала решение САS отклонить ее апелляцию на временное отстранение от соревнований
Украинка Магучих показала третий результат за всю историю прыжков в высотуУкраинка Магучих показала третий результат за всю историю прыжков в высоту