"Атлетико" купило 19-летнего форварда за 126 млн евро

Это клубный рекорд.

Жоао Фелиш
Жоао Фелиш
Вице-чемпион Испании мадридский "Атлетико" осуществил трансфер форварда Жоау Фелиша, сообщается на официальном сайте клуба.

Для этого "матрасникам" пришлось расстаться со 126 млн евро, которые пополнили банковский счет лиссабонской "Бенфики".

Сообщается, что 19-летний игрок сборной Португалии взял себе №7, под которым выступал покинувший в это межсезонье "Атлетико" Антуан Гризманн.

Стоит добавить, что трансфер Фелиша является самым дорогим в истории клуба с "Ванда Метрополитано".

#PureTalent pic.twitter.com/6oQX8dAUA6

— Atl?tico de Madrid (@atletienglish) 3 июля 2019 г.
В прошлом сезоне Фелиш принял участие в 43 матчах "Бенфики", забил 20 голов и сделал 11 ассистов.

Кроме того, Жофо стал чемпионом Португалии, а с национальной сборной выиграл исторический первый розыгрыш Лиги Наций.

Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"
Гвардиола побил рекорд Анчелотти в Лиге чемпионовГвардиола побил рекорд Анчелотти в Лиге чемпионов
Ломаченко вылетел в США для подготовки к бою с НакатаниЛомаченко вылетел в США для подготовки к бою с Накатани
Гвардиола назвал Зинченко исключительным футболистомГвардиола назвал Зинченко исключительным футболистом
Гамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives MatterГамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives Matter

Призер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родинуПризер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родину
В Киеве стартовал Чемпионат Европы по бадминтонуВ Киеве стартовал Чемпионат Европы по бадминтону
Украина заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастикеУкраина заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастике
Украина заняла третье место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбеУкраина заняла третье место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбе
Форвард "Шахтера" и сборной Украины выбыл на полгода из-за травмы и не сыграет на Евро-2020Форвард "Шахтера" и сборной Украины выбыл на полгода из-за травмы и не сыграет на Евро-2020
Украинская сборная греко-римского стиля завершила чемпионат Европы с тремя медалямиУкраинская сборная греко-римского стиля завершила чемпионат Европы с тремя медалями
Трофей Евро-2020 чуть не разбился, упав в прямом эфире вместе с пьедесталом в РумынииТрофей Евро-2020 чуть не разбился, упав в прямом эфире вместе с пьедесталом в Румынии
Беленюк потерпел крах на Чемпионате Европы по борьбеБеленюк потерпел крах на Чемпионате Европы по борьбе
УЕФА официально утвердил города Евро-2020: Мюнхен все же допустит на стадион минимум 14 500 зрителей. ФутболУЕФА официально утвердил города Евро-2020: Мюнхен все же допустит на стадион минимум 14 500 зрителей. Футбол
Клубы, которые покинули Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафаКлубы, которые покинули Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафа