Биатлон: Джима сенсационно выиграла гонку на этапе Кубка мира

Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку.

На проходящем в словенской Паклюке этапе Кубка мира прошла индивидуальная гонка среди женщин, которую сенсационно выиграла украинская биатлонистка Юлия Джима.

Джима прошла четыре огневых рубежа без промаха, что явилось определяющим в ее итоговой победе.

На 15 сек. Юлия опередила польку Монику Хойниш и на 16 – чешку Маркету Давидову.

Стоит отметить, что и Моника, и Маркета допустили свои единственные промахи на последнем огневом рубеже.

Остальные украинки не сумели подобраться к подиуму, однако провели гонку очень хорошо. Елена Пидгрушная, Анастасия Меркушина и Юлия Журавок были в первой 20-ке.

• 41. Вита Семеренко (0+1+1+0) +3:13,6

Битва Nike и Adidas на Евро-2020: 9-8 в пользу американцев. ФутболБитва Nike и Adidas на Евро-2020: 9-8 в пользу американцев. Футбол
УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". ФутболУЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". Футбол
Перед матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением КрымаПеред матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением Крыма
Сотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. ФутболСотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. Футбол
Волейболистку сборной Сербии дисквалифицировали за расистский жест, показанный в матче против азиатской команды таиландокВолейболистку сборной Сербии дисквалифицировали за расистский жест, показанный в матче против азиатской команды таиландок