После пятого тура Лиги Чемпионов известны уже 12 участников 1/8 финала

Вчера, 26 ноября, в Европе состоялись восемь матчей пятого тура группового раунда самого престижного клубного соревнования континента Лиги чемпионов. По их результатам в 1/8 финала, к попавшим туда днём ранее "Вильярреалу", МЮ, "Баварии", "Лиону", "Арсеналу", "Порту", "Ювентусу", и "Реалу", пробились "Ливерпуль", "Атлетико", "Барселона" и "Спортинг", которые обеспечили себе места в 1/8 ещё после 4 тура, и "Интер".

"Спортинг" - "Барселона" 2:5

Голы: Велозу, 65, Лиедсон, 66 - Анри, 14, Пике, 17, Месси, 49, Канейра, 67 (аг), Боян, 73 (пен)

"Шахтёр" - "Базель" 5:0

Голы: Жадсон, 32, 65, 72, Виллиан, 50, Селезнёв, 75