Украинские велосипедисты завоевали 6 наград

На втором этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Мельбурне украинская сборная завоевала 6 наград: 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины, после "золота" в спринте Любовь Шулика вместе с Лесей Калитовской и Светланой Галюк завоевали "бронзу" в командной гонке преследования.

В последний день Кубка мира в командной гонке преследования среди мужчин украинская команда в составе Любомира Полатайко, Романа Кононенко, Виталия Щедова и Сергея Лагкуты завоевали третье место.

В кейрине Андрей Винокуров финишировал со вторым результатом.

Раньше "бронзу" в индивидуальной гонке преследования завоевал Щедов и медаль такого же качества - мужская команда в спринте в составе Евгения Болибруха, Юрия Цюпика и Андрея Винокурова.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил команду с удачным выступлением на этапе Кубка мира и пожелал и в дальнейшем держать такую высокую планку, передает УНИАН.

Второй этап Кубка мира по велоспорту на треке проходил в Мельбурне с 20 по 22 ноября. Украину на соревнованиях представляли 11 спортсменов.