Надбандян выиграл у Давыденко в поединке финала Кубка Дэвиса

Давид Надбандян выиграл у Николая Давыденко и сравнял счет в финальном матче Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Аргентины, который проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский". В споре первых номеров команд аргентинец был сильнее в четырех партиях.

В первом сете аргентинец завладел инициативой, взяв две подачи россиянина и выиграв партию со счетом 6:2.

Второй сет прошел по похожему сценарию: Давыденко проиграл свою подачу в 4-м гейме, а затем - и в последнем, снова уступив сет со счетом 2:6.

В третьей партии оба соперника по очереди выигрывали свои подачи. Эту череду Давыденко удалось прервать в 9-м гейме: россиянин впервые в матче взял подачу Налбандяна. После этого последовал очень долгий розыгрыш решающего очка на подаче Давыденко, который выиграл сет - 6:4. Счет по сетам 2-1 в пользу Налбандяна.

В четвертом сере россиянин выигрывал 2:0, но затем его игра "расклеилась" - Давыденко уступал 3:5, а аргентинец подавал на матч. В этой сложной ситуации лидеру российской сборной удалось сделать брейк, но затем Давыденко проиграл свою подачу, а с ней и матч - 2:6, 2:6, 6:4, 4:6.

После четырех матчей финального противостояния в матче Россия - Аргентина ничья 2-2. Таким образом, обладателя главного трофея Кубка Дэвиса определит пятый матч. На эту встречу пока заявлены Марат Сафин и Хуан Игнасио Чела, но капитаны команд имеют возможность провести замены.