Евро-2012 отдали в руки человеку Павленко

Евро-2012 отдали в руки человеку Павленко

Координационное бюро по вопросам подготовки к проведению в Украине финала чемпионата Европы по футболу 2012 года возглавил Илья Шевляк, который сегодняшним решением правительства был освобожден от должности первого заместителя министра по делам семьи, молодежи и спорта и назначен заместителем министра Кабинета Министров. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник сегодня на брифинге в Кабмине.

"Штатный состав Координационного бюро будет насчитывать 50 человек и будет формироваться исключительно в рамках существующей предельной штатной численности Секретариата Кабинета Министров", - сказал Иван Васюник.

Вице-премьер также сообщил, что одновременно с созданием Координационного бюро правительство утвердило институт национальных координаторов тематических направлений в рамках подготовки к Евро-2012. По его словам, статус национального координатора будут иметь первые заместители министров или заместители министров, которые курируют в министерствах вопрос подготовки к Евро-2012.

"Решением Кабинета министров сегодня утверждено 17 национальных координаторов по вопросам транспортной инфраструктуры, в частности, аэропортов, автодорог, спортивной инфраструктуры, гостиничной сети и др.", - уточнил Иван Васюник.

Вице-премьер также пояснил, что решения о создании Координационного бюро и о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 приняты, исходя из замечаний УЕФА в адрес Украины о неэффективности структур по управлению подготовкой страны к Евро-2012. "Решение об организации Координационного бюро при Секретариате Кабинета министров мотивировано тем, что эта структура наименее зависит от политического влияния, от изменений в правительстве и от развития политической ситуации. Я хочу подчеркнуть, что никаких других субъективных причин для этого решения не было", - подчеркнул Иван Васюник.

По словам вице-премьера, Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 не могло в полной мере реализовать свои функции.  "Если бы на месте руководителя Национального агентства был не Червоненко, а Сидоренко, Костенко или любой другой человек с теми полномочиями, он не смог бы обеспечить эффективное выполнение функций Национального агентства", - отметил вице-премьер, подчеркнув, что, в соответствии с законом, Кабинет Министров несет полную ответственность за успешную подготовку Украины к проведению в 2012 году финала чемпионата Европы по футболу, сообщает УНИАН.

Кабинет Министров сегодня на заседании принял решение о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и о создании соответствующего Координационного бюро в составе Секретариата правительства.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
Не думаю, что будем пожимать руки россиянам, - президент Федерации футзала УкраиныНе думаю, что будем пожимать руки россиянам, - президент Федерации футзала Украины
Симеоне снова не пожмет руки Клоппу после матча Лиги чемпионов в Ливерпуле
"Карпаты" представили новую эмблему клуба, а старую отдали фанатам
Украинец Далакян защитил титул чемпиона WBA с переломом руки
Однорукий боец в своем дебютном поединке в ММА победил соперника в первом раунде
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
Жозе Мораиш: Желаю Черноморцу не опускать руки
Главные тренера "Шахтера" и "Зари" оштрафованы за отказ пожать друг другу руки
Караваев: Пропустили необязательный гол, но не опустили руки
Последние новости

Подгружаем последние новости