Украинец Фаниян выиграл титул интернационального чемпиона IBO

Арам аккумулировал уже два чемпионских пояса.

Арам Фаніян

Действующий обладатель пояса WBO Oriental в первом полусреднем весе Арам Фаниян (22-1, 4 КО) одержал победу на вечере бокса в Германии над немцем Тимо Шварцкопфом (20-5, 12 КО) единогласным решением судей – 95-93, 9 97-92.

Бой проходил за вакантный титул интернационального чемпиона по версии IBO.

Отметим, что Шварцкопф побывал в нокдауне во 2-м раунде, а Фаниян – в 8-м.

Для 24-летнего уроженца Броваров это был первый выездной поединок в карьере.

Напомним, свой последний поединок Фаниян провел во Львове, где успешно защитил титул в поединке против узбека Мухаммедсалима Сотволдива.

Владимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допингаВладимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допинга
Кандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 победКандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 побед
Клуб УПЛ "Минай" назначил нового главного тренераКлуб УПЛ "Минай" назначил нового главного тренера
Футболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудьФутболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудь
Украина впервые в истории не будет представлена на чемпионате Европы в женском одиночном катанииУкраина впервые в истории не будет представлена на чемпионате Европы в женском одиночном катании