Украинец стал чемпионом Европы по шашкам

Юрий Аникеев был сильнейшим в блице.

Юрій Анікєєв

В итальянском городе Кьянчано Терме состоялся Чемпионат Европы по шашкам-100, где украинцы успешно выступили в соревнованиях по блицу.

Международный гроссмейстер Юрий Аникеев стал чемпионом Европы. Он набрал 14 очков и опередил спортсмена из Нидерландов Яна Гронендейка.

"Бронзу" завоевал другой украинец Артем Иванов.

Напомним, там же украинка Виктория Мотричко завоевала "золото" в быстрой программе.

Украинка Шевчук с мировым рекордом выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингуУкраинка Шевчук с мировым рекордом выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингу
Чтобы выйти в УПЛ, два клуба решили объединиться. ФутболЧтобы выйти в УПЛ, два клуба решили объединиться. Футбол
В НБА установлен рекорд разницы в счете одного матчаВ НБА установлен рекорд разницы в счете одного матча
ФИФА объявила номинантов на звание автора лучшего гола 2021 года. ФутболФИФА объявила номинантов на звание автора лучшего гола 2021 года. Футбол
В Чехии задержан президент Федерации футбола БеларусиВ Чехии задержан президент Федерации футбола Беларуси

Украинец Середа выиграл "золото" юниорского чемпионата мира по прыжкам в водуУкраинец Середа выиграл "золото" юниорского чемпионата мира по прыжкам в воду
Шахматы в Украине не в почете: сборникам за победу на чемпионате Европы выплатят всего по $440 премии. ФутболШахматы в Украине не в почете: сборникам за победу на чемпионате Европы выплатят всего по $440 премии. Футбол
Украинские шахматисты выиграли командный чемпионат ЕвропыУкраинские шахматисты выиграли командный чемпионат Европы
Украинец Руденко проведет бой с экс-чемпионом мира Гасиевым в СочиУкраинец Руденко проведет бой с экс-чемпионом мира Гасиевым в Сочи
Чемпион Европы и конкурент Беленюка в сборной Украины сменил гражданство, - СМИЧемпион Европы и конкурент Беленюка в сборной Украины сменил гражданство, - СМИ
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболуАлександр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Дворник херсонской школы стал чемпионом мира по джиу-джитсу
Четверо украинцев стали чемпионами мира по бразильскому джиу-джитсу в своих возрастных категорияхЧетверо украинцев стали чемпионами мира по бразильскому джиу-джитсу в своих возрастных категориях
Украинец Руднев стал четырехкратным чемпионом мира по боевому самбоУкраинец Руднев стал четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо
"Киев-Баскет" проиграл "Хапоэлю" и потерял лидерство в своей группе Кубка Европы ФИБА"Киев-Баскет" проиграл "Хапоэлю" и потерял лидерство в своей группе Кубка Европы ФИБА