Украинец Аникеев выиграл финал у роSSиянина и стал чемпионом Европы по шашкам-64

Юрий защитил титул сильнейшего европейского шашиста.

Украинец Аникеев выиграл финал у россиянина и стал чемпионом Европы по шашкам-64
Юрій Анікєєв

Накануне в Турции завершился чемпионат Европы по шашкам-64 среди мужчин.

Чемпионом стал украинец Юрий Аникеев, сообщает официальный сайт соревнований.

Соревнования проходили в два этапа. В итоге в плей-офф вышли два украинца: действующий чемпион Юрий Аникеев и Феликс Шепель.

В полуфинале Аникеев обыграл представителя Крыма Сергея Белошеева, который в 2014 году сменил спортивное гражданство с украинского на роSSийское.

В финальном матче Юрий сумел выиграть у соотечественника Белошеева, многократного чемпиона мира и Европы Александра Георгиева.

В "бронзовом" финале Шепель обыграл Белошеева.

Впервые в истории украинец выиграл дважды подряд чемпионат Европы, и впервые в тройке призеров Евро два украинца.

Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022
Роналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. ФутболРоналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. Футбол
Промоутер Джошуа рассказал о реакции клиента на возможный реванш с Усиком в КиевеПромоутер Джошуа рассказал о реакции клиента на возможный реванш с Усиком в Киеве
Сборная Украины в матче против Боснии побила собственный антирекордСборная Украины в матче против Боснии побила собственный антирекорд
Украинская медалистка Олимпиады в Токио объявила о завершении карьерыУкраинская медалистка Олимпиады в Токио объявила о завершении карьеры