Ярослава Магучих принесла Украине 18-ю олимпийскую медаль

Украинка завоевала "бронзу".

Украинка Ярослава Магучих выиграла бронзовую медаль в прыжках в высоту на Олимпийских играх-2020 в Токио.

"Суббота щедра для нашей сборной на олимпийские награды. Спасибо Ярославе Магучих за получение для Украины "бронзы" в прыжках в высоту. Всего у сборной Украины уже 18 медалей. Вперед к новым вершинам!", - написал в Твиттере президент Украины Владимир Зеленский.

19-летняя украинка показала результат в 2,00 м.

Победила трехкратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене (2,04 м), "серебро" у австралийки Николы Макдермот - 2,02 м.

Другие украинки в этой дисциплине Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли четвертое и восьмое место соответственно.

Украинка Шевчук с мировым рекордом выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингуУкраинка Шевчук с мировым рекордом выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингу
В НБА установлен рекорд разницы в счете одного матчаВ НБА установлен рекорд разницы в счете одного матча
ФИФА объявила номинантов на звание автора лучшего гола 2021 года. ФутболФИФА объявила номинантов на звание автора лучшего гола 2021 года. Футбол
Умер основатель "Формулы-1" сэр Фрэнк УильямсУмер основатель "Формулы-1" сэр Фрэнк Уильямс
В Чехии задержан президент Федерации футбола БеларусиВ Чехии задержан президент Федерации футбола Беларуси