KTM X-Bow станет официальным автомобилем "Гонки чемпионов"

Организаторы традиционной "Гонки чемпионов" (Race of Champions), которая пройдет 13-14 декабря этого года на стадионе Уэмбли в Лондоне, в качестве одного из официальных автомобилей соревнований выбрали трэковый спайдер KTM X-Bow. "Это очень большая честь для нас и мы надеемся, что X-Bow доставит море удовольствие не только пилотам, но и зрителям", - заявил руководитель компании KTM Sportcar Вернер Вильгельм (Werner Wilhelm).

Фото организаторов "Гонки чемпионов"

"Машина KTM - это нечто совершенно новое, непохожее ни на что другое", - отметил президент компании-организатора предстоящей "Гонки чемпионов" Фредрик Джонсон. "В этом автомобиле мы наглядно сможем видеть как работает пилот во время заездов, и это станет новой "фишкой" новой "Гонки чемпионов", - добавил он.

"У X-Bow очень интересная концепция! И я считаю, что он выглядит потрясающе. Так что я жду - не дождусь того момента, когда смогу сесть за руль этой машины", - заявил один из участников соревнований, теперь уже бывший пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард.

Напомним, что KTM X-Bow - это первый опыт в строительстве автомобилей компании KTM, легендарного производителя мотоциклов. Серийная модель была представлена весной 2007 года: благодаря массовому использованию алюминия и карбона вес спидстера составляет всего 680 килограммов, а в движение он приводится 220-сильным турбомотором Volkswagen. С нуля до ста километров в час этот спорткар разгоняется за 3,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 217 километров в час. Производством X-Bow занимается компания Dallara - известный производитель шасси для различных "формульных" серий. Цены на спидстер начинаются от 40 тысяч евро.





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Ломаченко отказался от титульного боя и останется в УкраинеЛомаченко отказался от титульного боя и останется в Украине
Усик не станет в ближайшее время абсолютным чемпионом: WBC успешно провела торги по бою Фьюри - УайтУсик не станет в ближайшее время абсолютным чемпионом: WBC успешно провела торги по бою Фьюри - Уайт
Луческу останется в "Динамо" до 2024 года. Футбол
Главным тренером сборной Украины по футболу станет Ребров, - Маркевич
Украинка Монзуль станет второй женщиной-арбитром, которая будет судить матч отбора на мировое первенство. Футбол
Официальным партнером Евро-2020 стал TikTok. Футбол
Australian Open станет первым турниром "Большого шлема", на котором линейных судей заменят голосовые записи
Двукратный олимпийский чемпион по плаванию предстанет перед судом за штурм Капитолия
"Ливерпуль" станет бирюзовым: технический спонсор опубликовал новую форму "красных"
Футболист "Барселоны" предстанет перед судом по уголовному делу за нанесение ущерба дому
Последние новости

Подгружаем последние новости