Британцы жестко наказали украинок Магучих и Саладуху, дисквалифицировав их на этапе Бриллиантовой лиги

В Гейтсхеде стартовал сезон Бриллиантовой лиги.

Ярослава Магучіх

На первом же этапе сезона Бриллиантовой лиги, который прошел в английском Гейтсхеде, произошел громкий скандал.

Две украинки - 37-летний народный депутат Ольга Саладуха, специализирующаяся в тройном прыжке, и лидер украинской сборной в прыжках в высоту Ярослава Магучих не были допущены к соревнованиям за нарушение правил санитарного протокола, сообщает tribuna.com.

В частности, отмечается, что Магучих не допустили к соревнованиям, так как она вышла утром на прогулку.

В результате единственной из украинок, кто вышел на старт в Гейтсхеде, стала Юлия Левченко, занявшая в секторе по прыжкам в высоту 9-е место с результатом 1,84 м.

А выиграла полька Камила Лицвинко, которая взяла 1,91 м.

РоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной ЕвролигиРоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной Евролиги
"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов
Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги нацийСборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций
УЕФА утвердил календарь нового сезона Лиги чемпионов с учетом ЧМ-2022УЕФА утвердил календарь нового сезона Лиги чемпионов с учетом ЧМ-2022
Как в фильме ужасов: на матче Лиги наций провалилось полеКак в фильме ужасов: на матче Лиги наций провалилось поле
Украинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в МароккоУкраинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в Марокко
Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе