На чемпионате Европы пловец первым на планете выплыл из 24-х секунд на дистанции 50 метров на спине

Климент Колесников вошел в историю плавания.

Климент Колесніков

На чемпионате Европы по водным видам спорта, который вторую неделю проходит в Будапеште, роSSийский пловец Климент Колесников установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине.

В финальном заплыве россиянин проплыл дистанцию за 23,80 секунды, на 0,13 секунды побив собственное мировое достижение, которое он установил в полуфинальном заплыве.

Второе место занял Роберт Андрей Глинке из Румынии. Тройку сильнейших замкнул испанец Уго Гонсалес де Оливейра.

Отметим, в полуфинале Колесников первым на планете преодолел 50 метров на спине быстрее 24 секунд.

Усик и Джошуа провели итоговую дуэль взглядовУсик и Джошуа провели итоговую дуэль взглядов
На пресс-конференции перед боем с Джошуа Усик отвечал на все вопросы на украинском языкеНа пресс-конференции перед боем с Джошуа Усик отвечал на все вопросы на украинском языке
Самая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замужСамая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замуж
На взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммовНа взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммов
Украина обошла РоSSию и вошла в топ-3 медального зачета ЧМ-2021 по гребле на байдарках и каноэУкраина обошла РоSSию и вошла в топ-3 медального зачета ЧМ-2021 по гребле на байдарках и каноэ

УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги ЕвропыУЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Перед матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. ФутболПеред матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. Футбол
Сборная Украины по футболу на последних секундах упустила победу в поединке с чехамиСборная Украины по футболу на последних секундах упустила победу в поединке с чехами
В 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу сборная Украины встретится со сборной РоSSииВ 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу сборная Украины встретится со сборной РоSSии
Загребальный с рекордом Европы выиграл "золото" Паралимпиады-2020Загребальный с рекордом Европы выиграл "золото" Паралимпиады-2020
Определился соперник женской сборной Украины в 1/8 финала чемпионата Европы-2021 по волейболуОпределился соперник женской сборной Украины в 1/8 финала чемпионата Европы-2021 по волейболу
Женская сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболуЖенская сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболу
В чемпионате Франции на матче "Ницца" - "Марсель" фаны прорвались на поле и угрожали игрокам "Марселя"В чемпионате Франции на матче "Ницца" - "Марсель" фаны прорвались на поле и угрожали игрокам "Марселя"
Украина неудачно стартовала на женском чемпионате Европы по волейболуУкраина неудачно стартовала на женском чемпионате Европы по волейболу
Украинец Аникеев выиграл финал у роSSиянина и стал чемпионом Европы по шашкам-64Украинец Аникеев выиграл финал у роSSиянина и стал чемпионом Европы по шашкам-64