"Донбасс" в четвертый раз победил "Днепр" и вышел в финал плей-офф УХЛ

"Щуки" стали бронзовым призером хоккейного первенства Украины.

В Дружковке состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором "Донбасс" принимал херсонский "Днепр".

Накануне встречи счет в серии был 3:1 в пользу дончан, таким образом подопечным Павла Микульчика оставался один шаг до выхода в финал. И они его уверенно сделали. Итоговый счет матча 7:2 (1:0, 5:0, 1:2).

Соперником дончан в матчах за чемпионский кубок станет киевский "Сокол", который ранее переиграл действующего чемпиона - ХК "Кременчуг".

Финальная серия стартует 16 апреля в Дружковке. Там же команды встретятся 18 апреля, после чего серия переедет в Киев. В столице "Сокол" и "Донбасс" сыграют 21 и 23 апреля.

На пресс-конференции перед боем с Джошуа Усик отвечал на все вопросы на украинском языкеНа пресс-конференции перед боем с Джошуа Усик отвечал на все вопросы на украинском языке
На взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммовНа взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммов
Усик и Джошуа провели итоговую дуэль взглядовУсик и Джошуа провели итоговую дуэль взглядов
Самая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замужСамая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замуж
Судьи не дали Усику возможности добить Джошуа, дав гонг на 6 секунд раньше, чем предполагалосьСудьи не дали Усику возможности добить Джошуа, дав гонг на 6 секунд раньше, чем предполагалось

Давид победил Голиафа: Усик вернул в Украине чемпионские пояса по боксу в супертяжелой весовой категорииДавид победил Голиафа: Усик вернул в Украине чемпионские пояса по боксу в супертяжелой весовой категории
Финалистки US Open-2021 установили каскад рекордов турниров "Большого шлема"Финалистки US Open-2021 установили каскад рекордов турниров "Большого шлема"
Украинцы взяли еще две медали в финале Бриллиантовой лигиУкраинцы взяли еще две медали в финале Бриллиантовой лиги
Украинки завоевали медали в финале Бриллиантовой лигиУкраинки завоевали медали в финале Бриллиантовой лиги
В 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу сборная Украины встретится со сборной РоSSииВ 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу сборная Украины встретится со сборной РоSSии
Сборная Украины по волейболу вышла в плей-офф Евро-2021Сборная Украины по волейболу вышла в плей-офф Евро-2021
Определился соперник женской сборной Украины в 1/8 финала чемпионата Европы-2021 по волейболуОпределился соперник женской сборной Украины в 1/8 финала чемпионата Европы-2021 по волейболу
Женская сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболуЖенская сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболу
Впервые в истории в полуфинале Кубка Либертадорес сыграют три клуба из одной страны. ФутболВпервые в истории в полуфинале Кубка Либертадорес сыграют три клуба из одной страны. Футбол
Украинец Аникеев выиграл финал у роSSиянина и стал чемпионом Европы по шашкам-64Украинец Аникеев выиграл финал у роSSиянина и стал чемпионом Европы по шашкам-64