Стали известны зарплаты гонщиков Формулы-1 в сезоне-2021

Возглавляет пелотон, как и положено, "король" "Королевских гонок".

Издание La Gazzetta dello Sport опубликовало зарплаты гонщиков Формулы-1 в текущем сезоне.

Самым высокооплачиваемым пилотом является 7-кратный и действующий чемпион Льюис Гамильтон. Гонщику "Мерседес" положен оклад в 45 млн дол.

Лидер "Ред Булла" Макс Ферстаппен немного отстал - 40 млн.

За этими двумя гонщиками - пропасть. 3-5 места разделили пилоты Даниэль Риккардо ("Макларен"), 4-кратный чемпион Себастьян Феттель ("Астон Мартин") и Шарль Леклер ("Феррари") - по 15 млн.

Замыкает своеобразный хит-парад дебютант серии Юки Цунода ("Альфа Таури") со скромными 500 тысячами.

• 15-19. Николас Латифа ("Вильямс") - $1 млн
  • 20. Юки Цунода ("Альфа Таури") - $500 тис.

Украинка Шевчук с мировым рекордом выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингуУкраинка Шевчук с мировым рекордом выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингу
Чтобы выйти в УПЛ, два клуба решили объединиться. ФутболЧтобы выйти в УПЛ, два клуба решили объединиться. Футбол
В НБА установлен рекорд разницы в счете одного матчаВ НБА установлен рекорд разницы в счете одного матча
ФИФА объявила номинантов на звание автора лучшего гола 2021 года. ФутболФИФА объявила номинантов на звание автора лучшего гола 2021 года. Футбол
В Чехии задержан президент Федерации футбола БеларусиВ Чехии задержан президент Федерации футбола Беларуси