Британское антидопинговое агентство подозревают в новых нарушениях

Теперь в легкой атлетике.

Британское антидопинговое агентство подозревают в новых нарушениях
Фото: httprusathletics.info

Британское антидопинговое агентство (UKAD) вновь обвинили в нарушениях международных правил, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на The Mail.

Издание информирует о ненадлежащем рассмотрении дел двух легкоатлетов - Гарета Уорбертона и Риса Уильямса, которые сдали положительные тесты на стероиды в 2014 году. Спортсменам было разрешено провести повторную проверку проб в частной не аккредитованной лаборатории, что категорически запрещено регламентом WADA.

В результате бегунов признали жертвами употребления загрязненного энергетического напитка и они получили минимальные наказания - шесть и четыре месяца дисквалификации. Доказательная база в этом деле не сохранилась.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2012 году Британская федерация велоспорта получила от UKAD разрешение на повторную проверку в не аккредитованной лаборатории положительной пробы на нандролон звездного спортсмена, фамилию которого не обнародовали.

Информация о результатах этой проверки также не сохранилась, но известно, что после этого федерация собиралась отдать в частную лабораторию анализы других гонщиков, что также является нарушением правил WADA.

Похоже, что в те времена "частные расследования" были в Великобритании обычной практикой. Всемирное агентство пообещало изучить сообщения СМИ.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Росія не виплатила внесок у Всесвітнє антидопінгове агентствоРосія не виплатила внесок у Всесвітнє антидопінгове агентство
Суркис – против новых правил ФИФА об арендованных футболистахСуркис – против новых правил ФИФА об арендованных футболистах
За старт Олимпиады-2022 становится тревожно: в Пекине зафиксировано 15 новых случаев коронавируса в связанных с Играми лицЗа старт Олимпиады-2022 становится тревожно: в Пекине зафиксировано 15 новых случаев коронавируса в связанных с Играми лиц
WADA подозревает антидопинговое агентство Украины в нарушении кодекса
В Украине построят 4 новых арены для Евробаскет-2025
На Аллее звезд в Киеве открыли три новых спортивных звезды
За последние сутки на Олимпиаде-2020 выявлено 18 новых случаев заражения коронавирусом
На Олимпиаде-2020 зафиксировано 10 новых положительных тестов на коронавирус
Тренера сборной Украины по гимнастике подозревают в растрате 250 тыс. грн, выделенных на команду
В Английской Премьер-лиге обнаружили 40 новых случаев заражения коронавирусом
Последние новости

Подгружаем последние новости