Сборная Норвегии на чемпионате мира по лыжным видам спорта завоевала "золота" больше, чем все остальные команды вместе взятые

В Германии проходит всемирный лыжный форум.

Накануне на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе было разыграно два комплекта наград.

"Золото" в женской классической эстафете завоевала сборная Норвегии, а серебряные медали по итогам гонки достались национальной команде РоSSии. Третье место заняли финские лыжницы.

На счету сборной Австрии стало на одну золотую награду больше после победы Йоханнеса Лампартера в лыжном двоеборье.

В медальном зачете с огромным преимуществом лидируют норвежцы. На счету скандинавской команды - 10 золотых медалей.

Для сравнения, все остальные сборные вместе завоевали на два "золота" меньше.

ЧМ завершается в воскресенье.

Оберстдорф, Германия. медальный зачет

1. Норвегия - 10 золотых - 8 серебряных - 6 бронзовых (24 медали)
  10. Швейцария 0-1-0 (1).

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
В первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млнВ первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млн
РУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допингРУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допинг
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавирусаМесси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса

Сборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате ЕвропыСборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате Европы
Украина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондоУкраина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо
10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы
Украинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкойУкраинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкой
Южная Корея предлагает провести Олимпиаду вместе с Северной КореейЮжная Корея предлагает провести Олимпиаду вместе с Северной Кореей
Украинскую шахматистку лишили победы на чемпионате мира среди студентов из-за подозрений в читерствеУкраинскую шахматистку лишили победы на чемпионате мира среди студентов из-за подозрений в читерстве
Украина на предпоследней минуте упустила победу в отборочном матче Чемпионата мира-2022Украина на предпоследней минуте упустила победу в отборочном матче Чемпионата мира-2022
Национальная сборная по футболу увидит эмоции болельщиков на матче Украина - ФинляндияНациональная сборная по футболу увидит эмоции болельщиков на матче Украина - Финляндия
Олимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/чОлимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/ч
Чемпионка мира по сноуборду погибла при сходе лавиныЧемпионка мира по сноуборду погибла при сходе лавины