Наставник "Руха" после матча с "Колосом" заявил, что по плану было убийство его команды "тупым неизвестным судьей". Футбол

"Я никого не обвиняю. Проанализируйте и будете потом говорит. Хотели все победить, проявили характер в меньшинстве, вырвали победу. Благодарен за это игрокам, скажем так", - отметил Федик.

Наставник
Іван Федик

В рамках 16-го тура Украинской Премьер-лиги середняк "Колос" у себя в Ковалевке принимал аутсайдера "Рух".

Матч завершился неожиданной волевой победой гостей - 2: 1. Все 3 гола были забиты футболистами львовской команды.

На 34-й минуте автогол оформил голкипер "Руха" Роман Мисак, неудачно сыграв на выходе и срезав кулаком мяч в собственные ворота.

В дебюте второго тайма Даниил Кондраков воспользовался неудачными действиями голкипера "Колоса" Евгения Волынца и сравнял счет - 1: 1.

На 90-й минуте Виталий Гавриш не смог переиграть Мысака с 11-метровой отметки. И расплата наступила на 90 + 6 минуте - Николай Кухаревич прекрасным ударом из-за пределов штрафной вырывает победу для гостей.

Отметим, что, несмотря на победу, главный тренер "Движения" Иван Федик остался крайне недовольным судейством матча.

Федик в резкой форме отозвался о работе рефери Александра Омельченко.

"Впечатления такие: по плану было убийство тупым неизвестным судьей - как у Агаты Кристи. Он и дальше будет оставаться неизвестным, если так продолжит судить матчи. Проблема тех, кто составлял этот план, мы играем до конца. Просто проанализируйте игру на этом стадионе, и вы поймете. Я не буду сейчас конкретизировать", - заявил наставник "Руха" в интервью телеканалу "Футбол 1".

"Я никого не обвиняю. Проанализируйте и будете потом говорить. Хотели все победить, проявили характер в меньшинстве, вырвали победу. Благодарен за это игрокам, скажем так", - отметил Федик.

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
В первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млнВ первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млн
РУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допингРУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допинг
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавирусаМесси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса