Украина впервые была представлена на чемпионате мира по прыжкам с трамплина среди женщин

17-летняя Татьяна Пилипчук не смогла пройти квалификацию.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе стартовал с женской квалификации прыжков с трамплина.

Отметим, что женские соревнования в этой дисциплине проводят с 2009 года - и впервые участие в мировом форуме принимала Украина.

17-летняя Татьяна Пилипчук стала первой прыгуньей в истории Украины, которая приняла участие в чемпионате мира, сообщает xsport.ua.

Пройти квалификационный раунд Пилипчук не смогла - 56-е место (из 57 участников). Результат Татьяны - 40.1 очков (59.5 метров).

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
"Колос" выпустил официальное заявление по поводу пьяного дебоша футболистов в поезде"Колос" выпустил официальное заявление по поводу пьяного дебоша футболистов в поезде
Ребров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона ВенгрииРебров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона Венгрии
Испанская Ла Лига обозвала участников Суперлиги сепаратистами. ФутболИспанская Ла Лига обозвала участников Суперлиги сепаратистами. Футбол
Владельцы "Манчестер Юнайтед" отправляют главу правления клуба в отставку за СуперлигуВладельцы "Манчестер Юнайтед" отправляют главу правления клуба в отставку за Суперлигу

Украинские борцы вольного стиля заняли второе общекомандное место на Чемпионате ЕвропыУкраинские борцы вольного стиля заняли второе общекомандное место на Чемпионате Европы
Сборная Украины завоевала первые медали на Чемпионате Европы по борьбеСборная Украины завоевала первые медали на Чемпионате Европы по борьбе
Сборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате ЕвропыСборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате Европы
В Иране трансляцию матча Английской премьер-лиги прерывали более 100 раз из-за голых ног женщины-лайнсменаВ Иране трансляцию матча Английской премьер-лиги прерывали более 100 раз из-за голых ног женщины-лайнсмена
Украина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондоУкраина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо
Украина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в МосквеУкраина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве
10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы
Украинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкойУкраинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкой
Матч квалификации на Евро-2022 по футзалу Украина - Албания отменен: судьбу поединка решит УЕФА. ФутболМатч квалификации на Евро-2022 по футзалу Украина - Албания отменен: судьбу поединка решит УЕФА. Футбол
Стабильность - признак мастерства: Украина в третий раз за 8 дней сыграла вничью 1:1Стабильность - признак мастерства: Украина в третий раз за 8 дней сыграла вничью 1:1