РоSSийские легкоатлеты не допущены на чемпионат Европы в помещении

World Athletics не дал россиянам нейтральный статус.

ВсероSSийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) объявила, что роSSийские спортсмены не получили нейтральный статус и пропустят чемпионат Европы в помещении.

В организации отметили, что сделали все возможное, чтобы легкоатлеты приняли участие в континентальном первенстве.

"Однако возможность возврата нейтрального статуса роSSийским спортсменам с большой долей вероятности будет рассмотрена на совете Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) 17-18 марта, но не ранее", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ВФЛА.

Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в польском городе Торунь 5-7 марта.

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
В первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млнВ первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млн
РУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допингРУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допинг
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавирусаМесси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса

Сборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате ЕвропыСборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате Европы
В матче чемпионата Северной Ирландии забит эпический автогол с 35 метровВ матче чемпионата Северной Ирландии забит эпический автогол с 35 метров
Украина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондоУкраина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо
Украина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в МосквеУкраина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве
10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы
В матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времениВ матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времени
Украинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкойУкраинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкой
Сезон чемпионата Украины по футболу завершится раньше, - директор УПЛСезон чемпионата Украины по футболу завершится раньше, - директор УПЛ
Просьба Шевченко ужать чемпионат удивила тренерский штаб "Динамо", - СМИПросьба Шевченко ужать чемпионат удивила тренерский штаб "Динамо", - СМИ
Бех-Романчук включена в число номинантов на звание лучшей легкоатлетки Европы в мартеБех-Романчук включена в число номинантов на звание лучшей легкоатлетки Европы в марте