"Шахтер" вошел в топ-10 клубов мира по количеству трофеев в XXI веке

"Горняки" завоевали 33 трофея.

"Шахтар"

Авторитетный веб-портал Transfermarkt обнародовал рейтинг лучших клубов мира XXI века по количеству завоеванных трофеев.

Чемпион Украины "Шахтер" попал в топ-10 рейтинга, заняв 7-е место с 33 трофеями.

Лидер номинации - египетский "Аль-Ахли", у которого 45 трофеев. Немецкая "Бавария", выигравшая Клубный чемпионат мира, подобралась к каирскому клубу на дистанцию одной победы (44 титула).

• 10. ПСЖ (Франция) - 30

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
В первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млнВ первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млн
РУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допингРУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допинг
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавирусаМесси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса

Украинскую шахматистку лишили победы на чемпионате мира среди студентов из-за подозрений в читерствеУкраинскую шахматистку лишили победы на чемпионате мира среди студентов из-за подозрений в читерстве
Украина на предпоследней минуте упустила победу в отборочном матче Чемпионата мира-2022Украина на предпоследней минуте упустила победу в отборочном матче Чемпионата мира-2022
Саутгейт вошел в историю сборной Англии
УПЛ не вошла в топ-10 лиг за прошедшее десятилетие: украинский чемпионат обошли даже Колумбия и Парагвай. ФутболУПЛ не вошла в топ-10 лиг за прошедшее десятилетие: украинский чемпионат обошли даже Колумбия и Парагвай. Футбол
Олимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/чОлимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/ч
Чемпионка мира по сноуборду погибла при сходе лавиныЧемпионка мира по сноуборду погибла при сходе лавины
Украинские шпажисты завоевали "серебро" на этапе Кубка мира в РоSSииУкраинские шпажисты завоевали "серебро" на этапе Кубка мира в РоSSии
Украинские шпажисты вышли в финал Кубка мира в РоSSии и завоевали путевку на Олимпиаду в ТокиоУкраинские шпажисты вышли в финал Кубка мира в РоSSии и завоевали путевку на Олимпиаду в Токио
Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83
Гимн Украины звучал в роSSийской Казани: украинский шпажист выиграл "золото" на этапе Кубка мираГимн Украины звучал в роSSийской Казани: украинский шпажист выиграл "золото" на этапе Кубка мира