Украинский тяжелоатлет стал чемпионом Европы из-за дисквалификации роSSиянина за допинг

Дмитрий Чумак удвоил количество своих золотых медалей чемпионата Европы.

Украинский тяжелоатлет стал чемпионом Европы из-за дисквалификации россиянина за допинг

Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак стал двукратным чемпионом Европы. К золотой медали европейского первенства в Батуми 2019 года в весе до 102 килограммов 30-летний уроженец Скадовска добавил медаль чемпионата Европы-2017, который проходил в Сплите, сообщает Facebook Федерации тяжелой атлетики Украины.

Отметим, Дмитрий завоевал в Хорватии серебряную медаль в категории до 94 кг, уступив лишь Адаму Малигову из РоSSии. А перековать "серебро" на "золото" помогла украинцу дисквалификация россиянина, уличенного в применении допинга.

Напомним, Чумак также является вице-чемпионом мира-2018 в Ашхабаде. Кроме того, Дмитрий является бронзовым призером ЧМ-2015 в Хьюстоне.

На дебютных для себя Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Чумак занял 6-е место. Теперь у украинского тяжелоатлета главная цель - Олимпийские игры-2020 в Токио.

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
"Колос" выпустил официальное заявление по поводу пьяного дебоша футболистов в поезде"Колос" выпустил официальное заявление по поводу пьяного дебоша футболистов в поезде
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
Ребров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона ВенгрииРебров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона Венгрии
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавирусаМесси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса