Норвежка Екгофф завоевала "золотой" дубль на этапе Кубка мира по биатлону в Обергоффе

Юлия Джима не сумела улучшить позицию после спринта.

Тіріль Екгофф

В "Мекке" биатлона немецком Обергоффе женской гонкой преследования стартовал второй день 5-го этапа Кубка мира.

В итоге, первой на финише была норвежская спортсменка Тириль Екгофф, которая первой же и стартовала.

Менее секунды ей уступила соотечественница, лидер общего зачета Марте Олсбю Ройселанд.

"Бронза" - у представительницы Австрии Лизы Терезы Хаузер.

Украинка Юлия Джима по ходу гонки потеряла 4 позиции и финишировала 14-й.

Вторая представительница Украины Елена Пидгрушная финишировала 39-й.

Отметим, что Дарья Блашко пропустила гонку по решению тренерского штаба. Во вчерашнем спринте Блашко прошла дистанцию без промахов и показала 32-й результат.

• 39. Елена Пидгрушная (0+0+2+0) +4:17,5

Лыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутацииЛыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутации
У Беларуси все-таки забрали чемпионат мира по хоккеюУ Беларуси все-таки забрали чемпионат мира по хоккею
Руни завершил карьеру футболистаРуни завершил карьеру футболиста
Бизнес победил спорт: начались переговоры о бое Усик - Джойс, - промоутерБизнес победил спорт: начались переговоры о бое Усик - Джойс, - промоутер
IFFHS включила Шевченко в топ-20 лучших тренеров сборных десятилетия. ФутболIFFHS включила Шевченко в топ-20 лучших тренеров сборных десятилетия. Футбол

Дудченко не хватило 0,3 секунды до медали на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (обновлено)Дудченко не хватило 0,3 секунды до медали на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (обновлено)
Джима вызвала громкую сенсацию на этапе Кубка мира по биатлону в АнтхольцеДжима вызвала громкую сенсацию на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце
Несмотря на санкции, россияне выступят на чемпионате мира по натурбану под своим национальным флагомНесмотря на санкции, россияне выступят на чемпионате мира по натурбану под своим национальным флагом
Французский мотогонщик погиб от полученных на этапе "Дакара" травмФранцузский мотогонщик погиб от полученных на этапе "Дакара" травм
Президент Международной федерации хоккея сделал заявление о месте проведения чемпионата мира-2021Президент Международной федерации хоккея сделал заявление о месте проведения чемпионата мира-2021
Вторая сборная снялась с чемпионата мира по гандболу из-за COVID-19: у Украины появился шанс принять участие в мундиалеВторая сборная снялась с чемпионата мира по гандболу из-за COVID-19: у Украины появился шанс принять участие в мундиале
Сборная Чехии снялась с чемпионата мира по гандболу из-за вспышки коронавирусной инфекцииСборная Чехии снялась с чемпионата мира по гандболу из-за вспышки коронавирусной инфекции
Третья ракетка мира стала лицом Louis VuittonТретья ракетка мира стала лицом Louis Vuitton
Главный тренер сборной Украины по биатлону работает с командой без подписанного контрактаГлавный тренер сборной Украины по биатлону работает с командой без подписанного контракта