Ушел из жизни легендарный украинский чемпион римской Олимпиады-1960 Иван Богдан

Легендарному борцу было 92 года.

На 93-м году ушел из жизни легендарный украинский борец греко-римского стиля Иван Богдан, сообщает пресс-служба Федерации греко-римской борьбы.

Первый украинец тяжеловес - чемпион Олимпийских игр в Риме1960

Иван Богдан становился победителем римской Олимпиады 1960 года, чемпионатов мира в 1958 и 1961 годах и трижды становился чемпионом СССР.

После окончания спортивной карьеры работал тренером. Среди его воспитанников - двукратный олимпийский чемпион Александр Колчинский.

Вручение Ордена Международного олимпийского комитета

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавирусаМесси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса
Испанская Ла Лига обозвала участников Суперлиги сепаратистами. ФутболИспанская Ла Лига обозвала участников Суперлиги сепаратистами. Футбол
Ибрагимович может пропустить Евро-2020: шведу грозит 3-годичная дисквалификация. ФутболИбрагимович может пропустить Евро-2020: шведу грозит 3-годичная дисквалификация. Футбол

Ребров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона ВенгрииРебров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона Венгрии
Сборная Украины завоевала первые медали на Чемпионате Европы по борьбеСборная Украины завоевала первые медали на Чемпионате Европы по борьбе
Сборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате ЕвропыСборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате Европы
В матче чемпионата Северной Ирландии забит эпический автогол с 35 метровВ матче чемпионата Северной Ирландии забит эпический автогол с 35 метров
Автобус "Реала" перед матчем Лиги чемпионов в Ливерпуле забросали камнямиАвтобус "Реала" перед матчем Лиги чемпионов в Ливерпуле забросали камнями
Футболисты ПСЖ устроили песни и танцы на столе в раздевалке после прохода в полуфинал Лиги чемпионовФутболисты ПСЖ устроили песни и танцы на столе в раздевалке после прохода в полуфинал Лиги чемпионов
Украина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондоУкраина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо
Украина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в МосквеУкраина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве
10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы
В матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времениВ матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времени