Врачу Марадоны предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, - СМИ

Официально эта информация пока не подтверждена.

Врачу Марадоны предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, - СМИ
Дієго Марадона
Фото: infobae.com

Власти Аргентины начали расследование в отношении врача Леопольдо Луке, лечившего Диего Марадону. Прокуратура проверяет версию, что смерть футболиста могла стать результатом небрежности медика, передает ВВС.

Аргентинский телеканал Todo Noticias сообщает, что врачу уже предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, однако эти сведения официально не подтверждены.

Сотрудники прокуратуры Аргентины провели обыски в доме и частной клинике Луке, пытаясь собрать доказательства по делу и установить, не было ли в действиях врача небрежности.

По данным аргентинских СМИ, дочери Марадоны потребовали предоставить им сведения о том, какие медицинские препараты принимал их отец.

"Есть подозрения, что условия реабилитации Марадоны после операции в его доме не соответствовали необходимым требованиям, в том числе то ни было дефибриллятора и постоянного присутствия медиков, специализирующихся на лечении алкоголизма и наркомании. Прокуроры также интересуются, как часто Луке посещал футболиста в его доме", - говорится в сообщении.

Между тем агентство Франс-пресс цитирует неназванного родственника Марадоны, по словам которого врачи рекомендовали оставить футболиста под наблюдением врачей в другой больнице, но "семья решила иначе". "Его дочери подписали просьбу выписать его", - утверждает источник агентства.

Марадона умер от инфаркта 25 ноября, ему было 60 лет. В момент смерти футболист находился в своем доме в Буэнос-Айресе. Незадолго до этого Марадона перенес операцию по удалению тромба в головном мозге. Также известно, что он проходил лечение от алкогольной зависимости.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Попытался сбежать": футболист сборной Украины рассказал об убийстве друга роSSийскими оккупантами"Попытался сбежать": футболист сборной Украины рассказал об убийстве друга роSSийскими оккупантами
Владимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допингаВладимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допинга
Умер младший брат Марадоны Уго. Футбол
В аэропорту Буэнос-Айреса установили скульптуру Марадоны. Футбол
Вице-президент НОК прокомментировал обвинение WADA в отношении антидопингового агентства Украины
В анализах Марадоны обнаружили следы препарата от шизофрении. Футбол
Суд запретил кремировать тело Марадоны. Футбол
Врач Марадоны отвергает обвинения в непредумышленном убийстве легенды футбола
В Аргентине правоохранители открыли дело по факту смерти Марадоны
Врач Марадоны рассказал о состоянии легенды футбола после операции на мозге
Последние новости

Подгружаем последние новости