Украина завоевала единственную медаль на чемпионате Европы по дзюдо

Елизавета Калинина позволила нашей сборной уехать из Чехии не с пустыми руками.

Елизавета Калинина

В последний день чемпионата Европы по дзюдо в Праге Елизавета Калинина в категории свыше 78 кг выиграла бронзовую медаль.

В полуфинале 25-летняя украинка уступила бывшей соотечественнице Ирине Киндзерской, которая выступает под флагом Азербайджана .

Бронзовая медаль стала для Елизаветы уже второй на континентальных соревнованиях. Два года назад медаль аналогичной стоимости Калинина завоевала на чемпионате Европы-2018 в Тель-Авиве.

Отметим, что медаль Калининой стала для сборной Украины первой и единственной на чемпионате Европы в Чехии. Напомним, что лидер нашей команды Дарья Билодид пропустила турнир из-за болезни.

YouTube заблокировал официальный канал клуба РоSSийской Премьер-лиги из-за санкций США. ФутболYouTube заблокировал официальный канал клуба РоSSийской Премьер-лиги из-за санкций США. Футбол
Лыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутацииЛыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутации
55-летний Петерансель в четырнадцатый раз выиграл ралли-марафон "Дакар"55-летний Петерансель в четырнадцатый раз выиграл ралли-марафон "Дакар"
"Лацио" отправил 11 миллионов евро не потому клубу, перепутав названия"Лацио" отправил 11 миллионов евро не потому клубу, перепутав названия
У норвежской биатлонистки во время гонки в Оберхофе произошла фибрилляция сердцаУ норвежской биатлонистки во время гонки в Оберхофе произошла фибрилляция сердца

Несмотря на санкции, россияне выступят на чемпионате мира по натурбану под своим национальным флагомНесмотря на санкции, россияне выступят на чемпионате мира по натурбану под своим национальным флагом
Камуфляж по-турецки: в чемпионате Турции в снегопад команда сыграла в белой форме. ФутболКамуфляж по-турецки: в чемпионате Турции в снегопад команда сыграла в белой форме. Футбол
Норвежка Екгофф завоевала "золотой" дубль на этапе Кубка мира по биатлону в ОбергоффеНорвежка Екгофф завоевала "золотой" дубль на этапе Кубка мира по биатлону в Обергоффе
Клуб Первой лиги подписал игрока, который ранее выступал в чемпионате т.н. ЛНР. ФутболКлуб Первой лиги подписал игрока, который ранее выступал в чемпионате т.н. ЛНР. Футбол
Американский хоккеист забросил издевательскую шайбу Чехии на Молодежном чемпионате мираАмериканский хоккеист забросил издевательскую шайбу Чехии на Молодежном чемпионате мира
В чемпионате Турции футболиста удалили за попытку с помощью телефона доказать судье ошибочность его решенияВ чемпионате Турции футболиста удалили за попытку с помощью телефона доказать судье ошибочность его решения
Удивительное - рядом: смешанная эстафета на чемпионате Украины по биатлону прошла без стрельбыУдивительное - рядом: смешанная эстафета на чемпионате Украины по биатлону прошла без стрельбы
Международная федерация признала украинку Билодид лучшей дзюдоисткой мира последних двух летМеждународная федерация признала украинку Билодид лучшей дзюдоисткой мира последних двух лет
На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная Швеции продолжила свою фантастическую рекордную сериюНа молодежном чемпионате мира по хоккею сборная Швеции продолжила свою фантастическую рекордную серию
Соперник "Шахтера" по 1/16 Лиги Европы уволил главного тренераСоперник "Шахтера" по 1/16 Лиги Европы уволил главного тренера