В Формуле-1 на первом круге Гран-при Португалии Райкконен обогнал 11 болидов

Геройство финна на старте не помогло ему набрать очки.

Кімі Райкконен

Накануне состоялся 12-й этап в Формуле-1 - Гран-при Португалии.

Гонку в Портимао выиграл британец Льюис Гамильтон на "Мерседесе", став абсолютным рекордсменом в серии.

Отметим, что на старте замечательную работу продемонстрировал чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен.

Пилот "Альфа Ромео" воспользовался непростыми погодными условиями (моросил дождь) и прорвался с 16-й позиции на 5-ю только за один стартовый круг.

К сожалению для поклонников финна, гонку Райкконен закончил в шаге от очковой зоны - на 11-й позиции.

From P16 to P6 ?

An amazing start for Kimi Raikkonen at Portimao ?#PortugueseGP ?? #F1 pic.twitter.com/cRneQ4dw2O

— Formula 1 (@F1) October 25, 2020

"Ливерпуль" уверенно обыграл "Вильярреал" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов"Ливерпуль" уверенно обыграл "Вильярреал" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов
Международный союз конькобежцев лишил РоSSию Гран-при по фигурному катаниюМеждународный союз конькобежцев лишил РоSSию Гран-при по фигурному катанию
Стало известно, сколько заработал для Украины "Шахтер" в первом благотворительном матчеСтало известно, сколько заработал для Украины "Шахтер" в первом благотворительном матче
РоSSийский гонщик продемонстрировал нацистский жест на подиуме в ПортугалииРоSSийский гонщик продемонстрировал нацистский жест на подиуме в Португалии
Футболист сборной Украины Яремчук встретился с семьями украинских беженцев в ПортугалииФутболист сборной Украины Яремчук встретился с семьями украинских беженцев в Португалии
Украина может сыграть с США в первом туре: ФИФА утвердила календарь ЧМ-2022Украина может сыграть с США в первом туре: ФИФА утвердила календарь ЧМ-2022
Непобедимый украинский боксер нокаутировал соперника в первом раундеНепобедимый украинский боксер нокаутировал соперника в первом раунде
РоSSийские гимнастки отказались участвовать в этапе Гран-при в КиевеРоSSийские гимнастки отказались участвовать в этапе Гран-при в Киеве
Сборная Украины проиграла Португалии на чемпионате Европы по футзалу, но вышла в четвертьфиналСборная Украины проиграла Португалии на чемпионате Европы по футзалу, но вышла в четвертьфинал
Четыре украинских теннисистки узнали соперниц в первом раунде Australian OpenЧетыре украинских теннисистки узнали соперниц в первом раунде Australian Open