Украина на четвертом месте по представительству своих футболистов в нынешней Лиге чемпионов

Впереди нас только французы, испанцы и бразильцы.

Сегодня стартует групповой этап Лиги чемпионов-2020/21.

Участие в турнире принимают 32 команды, которые суммарно заявили 949 футболистов.

Из общего количества игроков 64 - это украинцы, и по этому показателю наша страна занимает четвертое место в нынешнем сезоне еврокубка, сообщает MisterChip у Twitter.

Ma?ana empieza la Champions League 2020-21 con 949 jugadores inscritos (469 de ellos con experiencia previa en el torneo) para disputar la fase de grupos. Estas ser?n las nacionalidades m?s representadas:

— MisterChip (Alexis) (@2010MisterChip) October 19, 2020

Многочисленнее всех представлены в этом турнире французы. Клубы заявили 97 представителей этой национальности. На втором месте - испанцы (74 футболиста), а на третьем - бразильцы (70).

Замыкают топ-5 футболисты из Италии - 61.

Напомним, сегодня свой первый матч в ЛЧ после 4-летнего перерыва проведет киевское "Динамо". Соперником "бело-синих" будет туринский "Ювентус". Начало поединка в 19:55.

Сборная Нидерландов понесла еще одну серьезную потерю перед матчем с Украиной на Евро-2020. Футбол
Вслед за УЕФА, отреагировали на новую форму сборной Украины и в ФИФА. ФутболВслед за УЕФА, отреагировали на новую форму сборной Украины и в ФИФА. Футбол
УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". ФутболУЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". Футбол
Перед матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением КрымаПеред матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением Крыма
Сотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. ФутболСотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. Футбол