Самая слабая сборная Европы не проиграла впервые за шесть лет.

Сан-Марино дало бой Лихтенштейну.

Накануне в столице Лихтенштейна Вадуце национальная команда Сан-Марино устроила сенсацию, отстояв нулевую ничью против хозяев в матче Лиги наций - 0:0.

Таким образом, сборная Августейшей республики Сан-Марино, как официально называется эта карликовое государство (по площади оно в 13 раз меньше Киева), избежала поражения впервые с 15 ноября 2014 года, когда сыграла вничью с аналогичным счетом с Эстонией в отборе на Евро-2016 .

С того времени самая слабая по рейтингу УЕФА команда Европы (55-е место) проиграла 39 матчей подряд, пропустив 173 гола против 4 забитых.

Добавим, что возглавляет группу D2 государство, которое по площади в 10 раз меньше Сан-Марино - Гибралтар.

Сборная этой британской заморской территории на южной оконечности Пиренейского полуострова набрала 6 очков, у Лихтенштейна - 4 и замыкает группу Сан-Марино с историческим одним очком .

Сборная Нидерландов понесла еще одну серьезную потерю перед матчем с Украиной на Евро-2020. Футбол
Вслед за УЕФА, отреагировали на новую форму сборной Украины и в ФИФА. ФутболВслед за УЕФА, отреагировали на новую форму сборной Украины и в ФИФА. Футбол
УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". ФутболУЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". Футбол
Перед матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением КрымаПеред матчем Украина - Нидерланды в Амстердаме на поле развернули огромную украинскую футболку с изображением Крыма
Сотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. ФутболСотрудники посольства США сфотографировались в новой форме сборной Украины. Футбол

Сегодня стартует Евро-2020: сборная Украины будет выезжать на свои матчи из 4-звездочной гостиницы "Каро"Сегодня стартует Евро-2020: сборная Украины будет выезжать на свои матчи из 4-звездочной гостиницы "Каро"
Паралимпийская сборная Украины с 39 медалями заняла второе место в медальном зачете на ЧЕ по легкой атлетикеПаралимпийская сборная Украины с 39 медалями заняла второе место в медальном зачете на ЧЕ по легкой атлетике
Украинский многократный чемпион Европы по тяжелой атлетике обвиняется в попытке подкупа допинг-офицеровУкраинский многократный чемпион Европы по тяжелой атлетике обвиняется в попытке подкупа допинг-офицеров
Украинские лучники завоевали первую за 5 лет медаль чемпионата ЕвропыУкраинские лучники завоевали первую за 5 лет медаль чемпионата Европы
Сборная Украины представила новую форму с лозунгом "Слава Украине!". ФутболСборная Украины представила новую форму с лозунгом "Слава Украине!". Футбол
У Украины вероятность меньше процента выиграть Евро-2020: The Analyst определил главных фаворитов чемпионата ЕвропыУ Украины вероятность меньше процента выиграть Евро-2020: The Analyst определил главных фаворитов чемпионата Европы
Украина завоевала "золото" и "серебро" чемпионата Европы в скоростной стрельбе в микстеУкраина завоевала "золото" и "серебро" чемпионата Европы в скоростной стрельбе в миксте
Сборная Украины стала вице-чемпионом мира по аэробикеСборная Украины стала вице-чемпионом мира по аэробике
У нас такое невозможно: владелец и главный тренер "Челси" впервые встретились только после финала Лиги чемпионов. ФутболУ нас такое невозможно: владелец и главный тренер "Челси" впервые встретились только после финала Лиги чемпионов. Футбол