Свитолина вылетела из топ-5 рейтинга WTA

US Open внес свои коррективы.

Еліна Світоліна

Женская теннисная ассоциация (WTA) на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг сильнейших теннисисток планеты.

Наибольший скачок сделали финалистки последнего турнира "Большого шлема" - US Open - Наоми Осака и Виктория Азаренко.

Причем белоруска, которая проиграла финал, поднялась сразу на 13 позиций и сейчас занимает 14-ю строчку.

Японка же на 6 позиций улучшила свой рейтинг и ворвалась в топ-3.

Украинка Элина Свитолина в Открытом чемпионате США не участвовала, что отбросило первую ракетку Украины на

6-е место рейтинга.

Первые две строки по-прежнему занимают австралийка Эшли Барти и румынка Симона Халеп.

• 10 (10). Белинда Бенчич (Швейцария) - 4010

Деревянченко и Чарли провели дуэль взглядов перед чемпионским боемДеревянченко и Чарли провели дуэль взглядов перед чемпионским боем
Игрок сборной Украины отказался лететь на матч Лиги Чемпионов против "Динамо". ФутболИгрок сборной Украины отказался лететь на матч Лиги Чемпионов против "Динамо". Футбол
Украина может провести матчи Лиги наций с чемпионами мира с болельщиками при использовании термальных сканеров на стадионе. ФутболУкраина может провести матчи Лиги наций с чемпионами мира с болельщиками при использовании термальных сканеров на стадионе. Футбол
Состоялся финальный матч Кубка Стэнли
Украинки неудачно стартовали на "Ролан-Гаррос"Украинки неудачно стартовали на "Ролан-Гаррос"