В чемпионате Польши перед штрафным соперника вратарь стал в стенку, а полевые футболисты - на линию ворот

Ноу-хау от поляков.

Польский клуб "Сярка Тарнобжег" из третьего дивизиона в рамках 8-го тура на своем поле встречался с "Ориета" и победил - 2:1.

В одном игровом эпизоде футболисты "Сярки" оригинально подошли к построению стенки перед штрафным ударом соперника.

Голкипер команды Иероним Зох занял место в стенке рядом с полевыми игроками, тогда как несколько его одноклубников встали на линии ворот.

Эксперимент прошел успешно - в толпе на линии ворот защитнику хозяев удалось выбить мяч головой.

In which Polish keeper Hieronim Zoch opts to put himself in the wall for a free-kick pic.twitter.com/DjPfBRi2yM

— James Dart (@James_Dart) September 8, 2020

Лишь 15 полевых игроков "Баварии" отправились в Киев на матч с "Динамо". ФутболЛишь 15 полевых игроков "Баварии" отправились в Киев на матч с "Динамо". Футбол
Хавбек "Ворсклы" вошел в топ-10 игроков европейских чемпионатов по системе "гол+пас"Хавбек "Ворсклы" вошел в топ-10 игроков европейских чемпионатов по системе "гол+пас"
ФИФА объявила номинантов на премии The Best FIFA Football Awards-2021, в их числе главный тренер сборной Украины. ФутболФИФА объявила номинантов на премии The Best FIFA Football Awards-2021, в их числе главный тренер сборной Украины. Футбол
Римские стюарды не разрешили фанам "Зари" пронести на "Стадио-Олимпико" плакат "Луганск – это Украина". ФутболРимские стюарды не разрешили фанам "Зари" пронести на "Стадио-Олимпико" плакат "Луганск – это Украина". Футбол
Матч чемпионата Франции "Лион" – "Марсель" был отменен уже на 2-й минуте из-за брошенной с трибун бутылки. ФутболМатч чемпионата Франции "Лион" – "Марсель" был отменен уже на 2-й минуте из-за брошенной с трибун бутылки. Футбол