Формула-1: Гран-при Италии выиграл француз Пьер Гасли

24-летний Гасли стартовал десятым, но сумел впервые в своей карьере выиграть Гран-при Формулы-1.

П’єр Гаслі

Победителем 8-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Италии стал член команды "Альфа Таури" Пьер Гасли.

Об этом сообщили на официальной странице Формулы-1 в Twitter.

Это первое Гран-при Формулы-1 в карьере 24-летнего француза Гасли.

Вторым пришел испанец Карлос Сайнс из "Макларен". Третью строчку занял канадец Лэнс Стролл из команды "Рейсинг Пойнт".

В топ-6 также вошли: 4. Ландо Норрис ("Макларен"), 5. Валттери Боттас ("Мерседес"), 6. Даниэль Риккардо ( "Рено").

Следующий, 9-й этап чемпионата - Гран-при Тосканы - состоится 11-13 сентября на трассе Муджелло.

Напомним, Формула-1 может потерять Гран-при РоSSии, заменив этапом в Португалии. Самая западная европейская страна может принять сразу два этапа.

Главный тренер молодежной футбольной сборной Украины обвинил фискальную службу в краже денегГлавный тренер молодежной футбольной сборной Украины обвинил фискальную службу в краже денег
Главный тренер "Шахтера" назвал испанских журналистов невежамиГлавный тренер "Шахтера" назвал испанских журналистов невежами
Во время "Тура Фландрии" велогонщик врезался в мотоцикл сопровожденияВо время "Тура Фландрии" велогонщик врезался в мотоцикл сопровождения
Ломаченко скрыл информацию, что перед боем с Лопесом у него откололся хрящ плечаЛомаченко скрыл информацию, что перед боем с Лопесом у него откололся хрящ плеча
"Кременчуг" в драматичной борьбе впервые в истории стал чемпионом УХЛ"Кременчуг" в драматичной борьбе впервые в истории стал чемпионом УХЛ

Трамп выиграл English Open по снукеруТрамп выиграл English Open по снукеру
Французский тинейджер повторил 110-летнее достижения в сборной ФранцииФранцузский тинейджер повторил 110-летнее достижения в сборной Франции
Команда Шевченко вынесла урок из поражения от французов, но снова проиграла грандуКоманда Шевченко вынесла урок из поражения от французов, но снова проиграла гранду
"Донбасс" с феерическим сценарием выиграл первый матч финала плей-офф УХЛ"Донбасс" с феерическим сценарием выиграл первый матч финала плей-офф УХЛ
В Формуле-1 на Гран-При Турции было продано более 40 тыс. билетов, но этап пройдет без зрителейВ Формуле-1 на Гран-При Турции было продано более 40 тыс. билетов, но этап пройдет без зрителей
Министерство здравоохранения Италии призывает остановить Серию А из-за коронавирусаМинистерство здравоохранения Италии призывает остановить Серию А из-за коронавируса
Бех-Романчук выиграла этап Бриллиантовой лигиБех-Романчук выиграла этап Бриллиантовой лиги
Украинки выиграли юниорский чемпионат Европы по пляжному волейболуУкраинки выиграли юниорский чемпионат Европы по пляжному волейболу
Свитолина победила россиянку и вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата ИталииСвитолина победила россиянку и вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Италии
Украинка выиграла этап Бриллиантовой лиги в МонакоУкраинка выиграла этап Бриллиантовой лиги в Монако