"Колос" выиграл "битву за Европу"

В Киеве прошел финал плей-офф УПЛ.

Накануне на НСК "Олимпийский" состоялся финал плей-офф Украинской премьер-лиги, в котором встретились шестая и восьмая соответственно команды Украинской премьер-лиги - "Колос" и "Мариуполь".

Победу и путевку во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы получил "Колос".

Первый и второй тайм прошли при преимуществе Ковалевки, однако подопечные Александра Бабича в основное время выстояли. Но уже в дебюте первого овертайма Денис Антюх забил гол, который в итоге и вывел "Колос" в квалификацию ЛЕ.

На НСК "Олимпийский" присутствовали около 6 тыс. зрителей, что является посткарантинным рекордом по количеству болельщиков. Сейчас разрешено заполнять стадионы на 25%.

Добавим, что на матче также присутствовал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Президент УАФ Павелко получил положительный тест на COVID-19. ФутболПрезидент УАФ Павелко получил положительный тест на COVID-19. Футбол
У двух игроков столичного "Динамо" обнаружили COVID-19. ФутболУ двух игроков столичного "Динамо" обнаружили COVID-19. Футбол
"Ювентус" уволил главного тренера. Футбол"Ювентус" уволил главного тренера. Футбол
В "Заре" выявлен случай заражения коронавирусом игрока сборной Украины. ФутболВ "Заре" выявлен случай заражения коронавирусом игрока сборной Украины. Футбол
Ультрас "Динамо" поставили ультиматум СуркисуУльтрас "Динамо" поставили ультиматум Суркису

Барселона выиграла у Неймара суд на 44 млн евроБарселона выиграла у Неймара суд на 44 млн евро
Столица Португалии выиграла борьбу за проведение плей-офф Лиги ЧемпионовСтолица Португалии выиграла борьбу за проведение плей-офф Лиги Чемпионов
Украинка Закарлюк выиграла турнир ITF в АвстралииУкраинка Закарлюк выиграла турнир ITF в Австралии
Свитолина выиграла первый трофей c конца 2018 годаСвитолина выиграла первый трофей c конца 2018 года
Клуб с тремя украинцами выиграл Суперкубок Белоруси, обыграв в финале команду, которую тренирует еще один украинецКлуб с тремя украинцами выиграл Суперкубок Белоруси, обыграв в финале команду, которую тренирует еще один украинец
Украина выиграла первую золотую медаль чемпионата Европы по биатлонуУкраина выиграла первую золотую медаль чемпионата Европы по биатлону
Украина выиграла "бронзу" в сингл-миксте на чемпионате Европы по биатлонуУкраина выиграла "бронзу" в сингл-миксте на чемпионате Европы по биатлону
Все шесть немецких клубов выиграли первые матчи плей-офф еврокубковВсе шесть немецких клубов выиграли первые матчи плей-офф еврокубков
Украина выиграла "золото" чемпионата Европы по стрельбеУкраина выиграла "золото" чемпионата Европы по стрельбе
Американский теннисист с ростом 211 см выиграл турнир ATP в Делрей-БичАмериканский теннисист с ростом 211 см выиграл турнир ATP в Делрей-Бич