Экс-чемпионка мира по паралимпийской гребле найдена мертвой при попытке переплыть Тихий океан

Анжела Мэдсен пыталась установить мировой рекорд.

Анжела Мэдсен

Трехкратная чемпионка мира по паралимпийской гребле Анжела Мэдсен скончалась в возрасте 60 лет, пытаясь в одиночку переплыть Тихий океан, сообщает The Guardian.

Ее нашла мертвой береговая охрана. Тело спортсменки было привязано к 20-футовой лодке

Мэдсен хотела установить рекорд, став первой женщиной с параличем, которая пересекла Тихий океан. Если бы ей это удалось, она также стала бы самой возрастной среди женщин, кому удалось переплыть океан.

Спортсменка также выступала в толкании ядра. В этом виде соревнований она завоевала бронзу Паралимпиады-2012 в Лондоне.

Напомним, в апреле прошлого года слепой японец на яхте пересек Тихий океан.

Ломаченко проиграл в бою за звание абсолютного чемпиона мираЛомаченко проиграл в бою за звание абсолютного чемпиона мира
Главный тренер молодежной футбольной сборной Украины обвинил фискальную службу в краже денегГлавный тренер молодежной футбольной сборной Украины обвинил фискальную службу в краже денег
Трансферная стоимость 18-летнего игрока сборной Украины после матчей Лиги наций увеличилась в 20 раз. ФутболТрансферная стоимость 18-летнего игрока сборной Украины после матчей Лиги наций увеличилась в 20 раз. Футбол
Клуб УПЛ отказался переносить матч чемпионата из-за вспышки коронавируса в стане соперника. ФутболКлуб УПЛ отказался переносить матч чемпионата из-за вспышки коронавируса в стане соперника. Футбол
МОК гарантировал проведение Олимпийских игр-2020 с 23 июляМОК гарантировал проведение Олимпийских игр-2020 с 23 июля

Восьмую ракетку мира после матча на "Ролан Гаррос" увезли с корта обессиленной на коляскеВосьмую ракетку мира после матча на "Ролан Гаррос" увезли с корта обессиленной на коляске
Украина может провести матчи Лиги наций с чемпионами мира с болельщиками при использовании термальных сканеров на стадионе. ФутболУкраина может провести матчи Лиги наций с чемпионами мира с болельщиками при использовании термальных сканеров на стадионе. Футбол
Глава Федерации биатлона допускает, что Украина не сможет поехать на этапы Кубка мираГлава Федерации биатлона допускает, что Украина не сможет поехать на этапы Кубка мира
Сборные Швеции, Германии и США отказались от участия в чемпионате мира-2020 по хоккею с мячом в ИркутскеСборные Швеции, Германии и США отказались от участия в чемпионате мира-2020 по хоккею с мячом в Иркутске
Украинский боксер Постол проиграл бой за звание чемпиона мира по версиям WBO и WBCУкраинский боксер Постол проиграл бой за звание чемпиона мира по версиям WBO и WBC
Свитолина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Свитолина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира.
Перед стартом гонки NASCAR в боксах темнокожего гонщика была найдена висельная петляПеред стартом гонки NASCAR в боксах темнокожего гонщика была найдена висельная петля
Украина за 3 дня сыграет два поединка против экс-чемпионов мира в Лиге НацийУкраина за 3 дня сыграет два поединка против экс-чемпионов мира в Лиге Наций
USADA оправдало призершу чемпионата мира по боксу, в организм которой запрещенные вещества попали через сексUSADA оправдало призершу чемпионата мира по боксу, в организм которой запрещенные вещества попали через секс