USADA оправдало призершу чемпионата мира по боксу, в организм которой запрещенные вещества попали через секс

Вирджиния Фукс вздохнула с облегчением.

Вирджиния Фукс

Антидопинговое агентство США (USADA) оправдало бронзовую призершу чемпионата мира по боксу 2018 года Вирджинию Фукс по делу о допинге, сообщает официальный сайт организации.

USADA установила, что запрещенные вещества попали в организм 32-летней американки через половую связь, уточняется в коммюнике.

Фукс сдала положительный тест 13 февраля. В ее организме были обнаружены метаболит летрозола и метаболиты GW1516. Лаборатория Всемирного антидопингового агентства (WADA) подтвердила, что партнер Фукс принимал эти препараты в терапевтических целях и передал ей запрещенные вещества половым путем.

Такое решение USADA и WADA создает прецедент - занятия сексом может стать оправдательным мотивом, чтобы обойти законодательные нормы антидопинговых организаций.

YouTube заблокировал официальный канал клуба РоSSийской Премьер-лиги из-за санкций США. ФутболYouTube заблокировал официальный канал клуба РоSSийской Премьер-лиги из-за санкций США. Футбол
Лыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутацииЛыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутации
55-летний Петерансель в четырнадцатый раз выиграл ралли-марафон "Дакар"55-летний Петерансель в четырнадцатый раз выиграл ралли-марафон "Дакар"
"Лацио" отправил 11 миллионов евро не потому клубу, перепутав названия"Лацио" отправил 11 миллионов евро не потому клубу, перепутав названия
У норвежской биатлонистки во время гонки в Оберхофе произошла фибрилляция сердцаУ норвежской биатлонистки во время гонки в Оберхофе произошла фибрилляция сердца

Джима вызвала громкую сенсацию на этапе Кубка мира по биатлону в АнтхольцеДжима вызвала громкую сенсацию на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце
Несмотря на санкции, россияне выступят на чемпионате мира по натурбану под своим национальным флагомНесмотря на санкции, россияне выступят на чемпионате мира по натурбану под своим национальным флагом
У Беларуси все-таки забрали чемпионат мира по хоккеюУ Беларуси все-таки забрали чемпионат мира по хоккею
Экхофф выиграла спринт в Оберхофе, украинские биатлонистки не попали в топ-20Экхофф выиграла спринт в Оберхофе, украинские биатлонистки не попали в топ-20
Президент Международной федерации хоккея сделал заявление о месте проведения чемпионата мира-2021Президент Международной федерации хоккея сделал заявление о месте проведения чемпионата мира-2021
Вторая сборная снялась с чемпионата мира по гандболу из-за COVID-19: у Украины появился шанс принять участие в мундиалеВторая сборная снялась с чемпионата мира по гандболу из-за COVID-19: у Украины появился шанс принять участие в мундиале
Сборная Чехии снялась с чемпионата мира по гандболу из-за вспышки коронавирусной инфекцииСборная Чехии снялась с чемпионата мира по гандболу из-за вспышки коронавирусной инфекции
Третья ракетка мира стала лицом Louis VuittonТретья ракетка мира стала лицом Louis Vuitton
В мужском пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону весь пьедестал снова был норвежскимВ мужском пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону весь пьедестал снова был норвежским
Норвежка Екгофф завоевала "золотой" дубль на этапе Кубка мира по биатлону в ОбергоффеНорвежка Екгофф завоевала "золотой" дубль на этапе Кубка мира по биатлону в Обергоффе