Защитник "Шахтера" получил травму, едва не сломав себе шею в контрольном матче против "Руха"

Николаю Матвиенко еще повезло.

Накануне донецкий "Шахтер" сыграл первый товарищеский матч после выхода из карантина.

Соперником чемпиона Украины был львовский "Рух", который выступает в Первой лиге.

Открыли счет номинальные гости – на 9-й минуте отличился Иван Брикнер – 0:1.

Однако уже спустя минуту Манор Соломон восстановил статус-кво – 1:1. Ничейный результат сохранился до перерыва.

Во втором тайме Марлос, Евгений Коноплянка и Жуниор Мораес забили три безответных гола в ворота "Руха" – 4:1.

Нельзя не отметить, что разгрому гостей во втором тайме поспособствовала необычная тактика, примененная главным тренером "Шахтера" Луишем Каштро. После перерыва состав чемпиона состоял исключительно из украинцев, считая Марлоса и Мораеса, которые имеют украинское гражданство и выступают за сборную Украины.

К сожалению, на 79-й минуте травму получил защитник "горняков" Николай Матвиенко. В борьбе за верховой мяч 24-летний игрок сборной Украины неудачно приземлился на шею и не смог продолжить игру.

Премьер-министр Нидерландов запретил болельщикам петь на стадионеПремьер-министр Нидерландов запретил болельщикам петь на стадионе
Садовый отреагировал на финансовые проблемы "Карпат". ФутболСадовый отреагировал на финансовые проблемы "Карпат". Футбол
Баскетбольные фаны определили лучший данк десятилетия по версии ФИБА: до четвертьфинала добрался и украинецБаскетбольные фаны определили лучший данк десятилетия по версии ФИБА: до четвертьфинала добрался и украинец
Впервые за 14 лет в финале Кубка Украины не будет команды из Донецкой областиВпервые за 14 лет в финале Кубка Украины не будет команды из Донецкой области
В матче с участием "Реала" был установлен возрастной рекорд Ла Лиги. ФутболВ матче с участием "Реала" был установлен возрастной рекорд Ла Лиги. Футбол

"Реал" отказывается играть в Англии ответный поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити""Реал" отказывается играть в Англии ответный поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити"
Украина за 3 дня сыграет два поединка против экс-чемпионов мира в Лиге НацийУкраина за 3 дня сыграет два поединка против экс-чемпионов мира в Лиге Наций
В матче "Минай" – "Динамо" определился первый финалист Кубка Украины. ФутболВ матче "Минай" – "Динамо" определился первый финалист Кубка Украины. Футбол
Ведущий защитник "Шахтера" выбыл на полгода из-за серьезной травмыВедущий защитник "Шахтера" выбыл на полгода из-за серьезной травмы
В матче с участием "Барселоны" фанат нарушил правило карантина и выбежал на поле для селфи с Месси. ФутболВ матче с участием "Барселоны" фанат нарушил правило карантина и выбежал на поле для селфи с Месси. Футбол
Британские парламентарии выступили против продажи "Ньюкасла" саудовским инвесторамБританские парламентарии выступили против продажи "Ньюкасла" саудовским инвесторам
На 20-й минуте матчей испанской Примеры будет звучать трек с записанными болельщиками аплодисментами. ФутболНа 20-й минуте матчей испанской Примеры будет звучать трек с записанными болельщиками аплодисментами. Футбол
"Динамо" уступило "Шахтеру" в выездном матче в Киеве"Динамо" уступило "Шахтеру" в выездном матче в Киеве
Братья Суркисы все же смогут присутствовать на матче "Шахтер" – "Динамо"Братья Суркисы все же смогут присутствовать на матче "Шахтер" – "Динамо"