Свитолина вернулась в топ-5 рейтинга WTA

Победа на турнире в Монтеррее стала для Элины трамплином в первую пятерку.

На прошлой неделе первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA в Монтеррее.

В финальном, изматывающем матче украинка обыграла чешку Мари Боузкову (47-я в мире) со счетом 7:5, 4:6, 6:4.

Благодаря успеху в Мексике Элина отыграла две позиции в мировом рейтинге и теперь занимает 5-ю строчку, сообщается на официальном сайте WTA.

Лидерство сохранила австралийка Эшли Барти.

В топ-100 остаются три представительницы Украины. Наибольший прогресс показала Катерина Бондаренко, которая отыграла 57 позиций и теперь 347-я.

Сезон евробаскетбола завершен: Евролига и Еврокубки возобновлены не будутСезон евробаскетбола завершен: Евролига и Еврокубки возобновлены не будут
Многократный чемпион мира по фигурному катанию совершил каминг-аутМногократный чемпион мира по фигурному катанию совершил каминг-аут
Госсовет Франции рассмотрит судебный иск против досрочного завершения футбольного сезонаГоссовет Франции рассмотрит судебный иск против досрочного завершения футбольного сезона
Братья Суркисы все же смогут присутствовать на матче "Шахтер" – "Динамо"Братья Суркисы все же смогут присутствовать на матче "Шахтер" – "Динамо"
Ультрас "Динамо" отказались от поддержки команды. ФутболУльтрас "Динамо" отказались от поддержки команды. Футбол

Львовские "Карпаты" попали в топ-5 антирейтинга Европы. ФутболЛьвовские "Карпаты" попали в топ-5 антирейтинга Европы. Футбол
Три боя братьев Кличко вошли в топ-50 за всю историю боксаТри боя братьев Кличко вошли в топ-50 за всю историю бокса
Свитолина попала в список журнала Forbes Свитолина попала в список журнала Forbes
Свитолина выиграла первый трофей c конца 2018 годаСвитолина выиграла первый трофей c конца 2018 года
Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в МонтеррееСвитолина вышла в четвертьфинал турнира в Монтеррее
Эффектный данк украинца Леня вошел в топ-5 моментов дня НБАЭффектный данк украинца Леня вошел в топ-5 моментов дня НБА
Свитолина потеряла еще одну позицию в рейтинге WTAСвитолина потеряла еще одну позицию в рейтинге WTA
Свитолина попала в "штопор": Элина вылетела из турнира уже на первой стадииСвитолина попала в "штопор": Элина вылетела из турнира уже на первой стадии
Свитолина потеряет две позиции в рейтинге WTA, проиграв четвертьфинал в ХуахинеСвитолина потеряет две позиции в рейтинге WTA, проиграв четвертьфинал в Хуахине
Свитолина после Australian Open гарантировано станет четвертой ракеткой мираСвитолина после Australian Open гарантировано станет четвертой ракеткой мира