Украина заняла 4-е место в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону

В копилке украинцев 4 медали.

Накануне в белорусских Раубичах завершился чемпионат Европы по биатлону.

Сборная Украины, которая выступала практически сильнейшим составом, заняла 4-е место в медальном зачете. На счету украинцев 4 медали – 1 золотая и серебряная и 2 бронзовые.

"Золотой" была наша смешанная эстафетная команда, серебро принесла в копилку нашей сборной Елена Пидгрушная в суперспринте. В этой же дисциплине у мужчин бронзовая медаль на счету Дмитрия Пидручного. На нижнюю ступень пьедестала поднялись Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко в сингл-миксте.

Победу одержали хозяева трассы - сборная Белоруссии, в активе которой 3 золота и 1 бронза.

Сборная РоSSии с двумя золотыми и серебряными медалями заняла второе место, и норвежцы расположились на третьем (1-2-3).